Auction 133

Fecha: 2012-11-15

# Objetos: 528

Total salida: 159227

Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2332
VITELIO Y LUCIO VITELIO. Denario. Roma (69). A/ Cabeza laureada a der.; A VITELLIVS GERM. IMP. AVG. TR. P. R/Busto laureado a der., delante cetro;L. VITELLIVS COS. III CENSOR. RIC-99. SB-2. BC. Muy rara.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2333
VITELIO Y SUS HIJOS. Denario. Roma (69). A/Cabeza laureada a der.;A. VITELLIVS GERM. IMP. AVG. TR. P. R/Bustos enfrentados del hijo e hija de Vitelio;LIBER(RI) IMP. GERMAN. RIC-103. SB-2. Pequeñas marcas. MBC. Muy rara.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2334
VESPASIANO. Denario. Roma (69-71). R/La Paz a izq. RIC-9. SB-no. EBC-/MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2335
VESPASIANO. Denario. Roma (69) R/ La Paz sentada a izq. RIC-10. SB-94h. MBC+/MBC. Procedencia Tesouro Monetário do Casal de Friume.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2336
VESPASIANO. Denario. Roma (69). R/Judea cautiva a der. RIC-16. SB-229. MBC+/MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2337
VESPASIANO. Denario. Roma (72-3). R/Instrumentos pontificales. RIC-42. SB-45. MBC. Procedencia Tesouro Monetário do Casal de Friume.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2338
VESPASIANO. Denario. Roma (72-3). R/ Vesta a izq. RIC-50. SB-574. EBC/EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2339
VESPASIANO. Denario. Roma (80-1). Acuñado bajo Tito. RIC-T59a. SB-144. MBC+. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2340
VESPASIANO. Denario. Roma (73). R/El Emperador sentado a der. RIC-65. SB-387. MBC. Procedencia Tesouro Monetário do Casal de Friume.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2341
VESPASIANO. Denario. Roma (69). R/Caduceo alado. RIC-75. SB-362. MBC+/MBC. Procedencia Tesouro Monetário do Casal de Friume.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2342
VESPASIANO. Denario. Roma (79). R/El Emperador sentado a der. RIC-77. SB-364. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2343
VESPASIANO. Denario. Roma (74). R/La Paz sentada a izq. RIC-90. SB-366. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2344
VESPASIANO. Denario. Roma (72-9). R/Modius. RIC-110. SB-216. MBC. Procedencia Tesouro Monetário do Casal de Friume.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2345
VESPASIANO. Denario. Roma (69). A/Cabeza laureada a izq.;IMP. CAESAR VESPASIANVS AVG. R/Capricornio a izq. sobre globo; TR. POT. COS III. RIC-117. SB-556. EBC. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2346
VESPASIANO. Denario. Éfeso (71). R/ Busto femenino torreado a der. RIC-334. SB-293. MBC. Muy escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2347
VESPASIANO. Denario. Roma (79). R/La Victoria sobre globo a izq. RIC-361. SB-630a. Pequeñas marcas. MBC. Rara.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2348
VESPASIANO. Sestercio. Roma (71). A/Cabeza laureada a der.;IMP. CAES. VESPAS. AVG. P. M. TR. P. P. COS III. R/La Salud sentada a izq. con pátera y cetro;SALVS AVGVSTA, S.C. RIC-460. CH-433. Bonita pátina verde. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2349
VESPASIANO, TITO Y DOMICIANO. Denario. Roma (69-71). A/ Cabeza laureada de Vespasiano a der.;IM(P. CAESAR) VESPASIANVS AVG. R/ Cabezas afrontadas de Tito y Domiciano; CAESAR AVG. F. COS. CAESAR AVG. F. PR. RIC-2. SB-5. Pequeñas marcas. MBC-/MBC. Muy escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2350
TITO. Denario. Roma (79). R/ Cuádriga a izq. con espigas; TR. P. VIIII IMP. XIIII COS. VII P. P. RIC-612. SB-278. MBC+. Escasa. Procedencia Tesouro Monetário do Casal de Friume.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2351
TITO. Denario. Roma (79). R/ Elefante a izq. RIC-22a. SB-303. Pequeñas marcas. EBC-. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2352
TITO. Denario. Roma (79). R/ Rayos sobre trono. RIC-23a. SB-316. EBC-.