Auction 168

Date: 2024-03-06

# Items: 1603

Total starting: 32135

Jesús Vico - Auction 168 . 485
FERNANDO VII. 2 escudos. 1813. Cádiz. CJ. AU 6,68 g. 22,4 mm. VI-1310. Leves vanos. MBC.
Jesús Vico - Auction 168 . 486
ISABEL II. Lote de 15 piezas de 2 mrs. Barcelona 1858; Jubia 1849; Segovia 1838, 1839, 1840, 1841, 1842, 1843, 1844, 1845, 1846, 1847, 1848, 1849 y 1850. De MBC- a EBC.
Jesús Vico - Auction 168 . 487
ISABEL II. Lote de 32 piezas diferentes: 8 maravedís Barcelona 1855; Jubia 1835, 1839, 1841, 1842, 1843, 1844, 1845, 1846, 1847, 1848, 1849 y 1850; Segovia 1836, 1837, 1838, 1839, 1840, 1841, 1842, 1843, 1844, 1846, 1847, 1848 y 1849 y 4 mrs. Barcelona 1855; Jubia 1850; Segovia 1836, 1837, 1844 y 1847. De BC+ a EBC.
Jesús Vico - Auction 168 . 488
ISABEL II. Lote de 6 piezas de Segovia: 1/2 décima de real 1852 y 1853 y décima de real 1850, 1851, 1852 y 1853. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 168 . 489
ISABEL II. Lote de 6 piezas de 1/2 real o 5 décimas: Jubia 1850, Madrid 1848, Segovia 1850, 1851, 1852 y 1853. BC+/MBC+.
Jesús Vico - Auction 168 . 490
ISABEL II. Lote de 9 piezas de 5 céntimos de real de Segovia: 1855, 1856, 1857, 1859, 1860, 1861, 1862, 1863 y 1864. MBC- a SC.
Jesús Vico - Auction 168 . 491
ISABEL II. Lote de 10 piezas de 10 céntimos de real de Segovia: 1855, 1856, 1857, 1858, 1859, 1860, 1861, 1862, 1863 y 1864. De BC+ a EBC+.
Jesús Vico - Auction 168 . 492
ISABEL II. Lote de 11 piezas diferentes, colección completa, de 25 céntimos de real de Segovia: 1854, 1855, 1856, 1857, 1858, 1859, 1860, 1861, 1862, 1863 y 1864. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 168 . 493
ISABEL II. Lote de 22 piezas: 1 céntimo de escudo: Barcelona 1866, 1867 y 1868; Jubia 1867 y 1868; Segovia 1866 con OM y sin OM, 1867 y 1868; Sevilla 1867 y 1868; 1/2 céntimo de escudo: Barcelona 1866, 1867 y 1868; Jubia 1866, 1867 y 1868; Segovia 1866, 1867 y 1868 y Sevilla 1866, 1867 y 1868. MBC/EBC.
Jesús Vico - Auction 168 . 494
ISABEL II. Lote de 8 piezas de 2 1/2 céntimos de escudo: Barcelona 1867 y 1868; Jubia 1867 y 1868; Segovia 1867 y 1868 y Sevilla 1867 y 1868. De BC+ a EBC-.
Jesús Vico - Auction 168 . 495
ISABEL II. Lote de 10 piezas de 5 céntimos de escudo: Barcelona 1866, 1867 y 1868; Jubia 1867 y 1868; Segovia 1866, 1867 y 1868 y Sevilla 1867 y 1868. De BC a MBC+.
Jesús Vico - Auction 168 . 496
ISABEL II. Lote de 9 piezas de 3 quartos, Barcelona, 1836, 1837, 1838, 1839, 1840, 1841, 1843, 1844 y 1846. MBC-/MBC+.
Jesús Vico - Auction 168 . 497
ISABEL II. Lote de 7 piezas de 6 quartos, Barcelona 1837, 1838, 1839, 1841, 1844, 1845 y 1846. BC+/MBC+.
Jesús Vico - Auction 168 . 498
ISABEL II. Lote de 15 piezas diferentes: real Barcelona 1853 y 1861; Madrid 1838, 1847, 1848, 1852, 1853, 1859, 1860 y 1864; Sevilla 1850, 1852 y 1860; 10 céntimos de escudo Madrid 1868 y Sevilla 1865. MBC-/EBC.
Jesús Vico - Auction 168 . 499
ISABEL II. Lote de 14 piezas diferentes: 2 reales Barcelona 1853 y 1861; Madrid 1848, 1852, 1854, 1855, 1859, 1861, 1862; Sevilla 1850, 1853, 1863; 20 céntimos de escudo Madrid 1868 y Sevilla 1866. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 168 . 500
ISABEL II. Lote de 17 piezas: 4 reales Barcelona 1836, 1853, 1860 y 1861; Madrid 1835, 1848, 1853, 1858, 1862 y 1863 y Sevilla 1854 y 1859; 40 céntimos de escudo Madrid 1864, 1865, 1866, 1867 y 1868. MBC-/EBC.
Jesús Vico - Auction 168 . 501
ISABEL II. Lote de 7 piezas de 10 reales: Barcelona 1854, Madrid 1851, 1852, 1853, 1862 y 1864 y Sevilla 1854. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 168 . 502
ISABEL II. Lote de 4 piezas de 1 escudo Madrid 1865, 1866, 1867 y 1868. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 168 . 503
ISABEL II. Lote de 5 piezas: 20 reales Madrid 1855, 1858 y 1861 y Sevilla 1855 y 2 escudos de Madrid 1868*18-68. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 168 . 504
ISABEL II. Lote de 2 piezas de 1 peseta, 1836 y 1837, Barcelona. MBC.
Jesús Vico - Auction 168 . 505
ISABEL II. Lote de 6 piezas de Manila: 10 centavos de peso 1868; 20 cvs. de peso 1865, 1866, 1867 y 1868 y 50 cvs. 1868. MBC-/MBC.