Auction 168

Date: 2024-03-06

# Items: 1603

Total starting: 32135

Jesús Vico - Auction 168 . 506
ISABEL II. 1 maravedí. 1842. Jubia. CU 1,45 g. 15 mm. VI-2. EBC-.
Jesús Vico - Auction 168 . 507
ISABEL II. 1 maravedí. 1842. Segovia. CU 1,19 g. 14,3 mm. VI-4. EBC.
Jesús Vico - Auction 168 . 508
ISABEL II. 2 maravedís. 1841. Jubia. Marca de ceca JA. CU 2,48 g. 19,2 mm. VI-10. R.B.O. MBC/EBC. Rara.
Jesús Vico - Auction 168 . 509
ISABEL II. 4 maravedís. 1847. Jubia. CU 5,04 g. 23,7 mm. VI-40. R.B.O. EBC/EBC+.
Jesús Vico - Auction 168 . 510
ISABEL II. 4 maravedís. 1846. Segovia. CU 4,82 g. 23,7 mm. VI-54. R.B.O. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 168 . 511
ISABEL II. 8 maravedís. 1858. Barcelona. CU 11,32 g. 28,4 mm. VI-64. R.B.O. EBC.
Jesús Vico - Auction 168 . 512
ISABEL II. Doble décima de real. 1853. Segovia. CU 7,38 g. 22,1 mm. VI-109. Golpe en canto. MBC.
Jesús Vico - Auction 168 . 513
ISABEL II. 25 céntimos de real. 1854. Barcelona. CU 9,52 g. 26,8 mm. VI-141. EBC-.
Jesús Vico - Auction 168 . 514
ISABEL II. 2 1/2 céntimos de escudo. 1866. Barcelona. CU 6,23 g. 25 mm. VI-183. MBC+. Rara.
Jesús Vico - Auction 168 . 515
ISABEL II. 4 reales. 1849. Madrid. CL. AR 5,22 g. 23 mm. VI-388. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 168 . 516
ISABEL II. 4 reales. 1841. Sevilla. RD. AR 5,9 g. 23,4 mm. VI-410. Escasa. Mbc.
Jesús Vico - Auction 168 . 517
ISABEL II. 40 céntimos de escudo. 1865. Sevilla. AR 5,14 g. 23,2 mm. VI-433. EBC.
Jesús Vico - Auction 168 . 518
ISABEL II. 10 reales. 1861. Sevilla. AR 12,6 g. 29,2 mm. VI-476. BC+/MBC-. Rara.
Jesús Vico - Auction 168 . 519
ISABEL II. 20 reales. 1848. Madrid. CL. AR 26,01 g. 37,1 mm. VI-502 Golpecito en canto y pequeñas marcas. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 168 . 520
ISABEL II. 20 reales. 1850. Madrid. CL. AR 25,88 g. 37,1 mm. VI-506 Hojitas en anv. MBC+.
Jesús Vico - Auction 168 . 521
ISABEL II. 20 reales. 1858. Sevilla. AR 25,83 g. 37,2 mm. VI-530. Pequeñas marcas. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 168 . 522
ISABEL II. 2 escudos. 1867. Madrid. AR 25,74 g. 36,8 mm. VI-538. MBC/BC+.
Jesús Vico - Auction 168 . 523
ISABEL II. 20 centavos de peso. 1864. Manila. AR 4,83 g. 23,1 mm. VI-547. Pequeñas marcas. MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 168 . 524
ISABEL II. 50 centavos de peso. 1865. Manila. AR 12,86 g. 29,4 mm. VI-552. Pequeñas marcas. MBC-/MBC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 168 . 526
ISABEL II. 2 escudos. 1865. Madrid. AU 1,68 g. 15,2 mm. VI-560. R.B.O. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Auction 168 . 527
ISABEL II. 40 reales. 1864. Madrid. AU 3,37 g. 17,7 mm. VI-568. Dos golpecitos en gráfila. R.B.O. MBC+/EBC-.