Subasta 408

Date: 2023-04-19

# Items: 1691

Total starting: 194157

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1976
Rubí. Cooperativa de Consumo La Rubinense. 5, 10 céntimos, 1 (cuatro), 2, 5 y 25 pesetas. 9 monedas. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1977
Rubí. Cooperativa Obrera de Consum La Rubinenca. 5 (tres), 10 céntimos (cinco) y 5 pesetas (dos). 10 monedas. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1978
Segarra de Gaià. 1 peseta. (AC. 37). 3,51 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1979
Terrassa. Cooperativa Popular Els Amics. 5 (trece), 10 céntimos (cuatro) y 1 peseta (dos). 19 monedas. BC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1980
Asturias y León. 50 céntimos. (AC. 8). 2,82 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1981
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1982
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1983
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1984
Ibiza (Baleares). Billares Ibiza. J. Munar. 8,48 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1985
Menorca (Baleares). 5, 10, 25 céntimos, 1 y 2,50 pesetas. (AC. 20 a 24). 5 monedas, serie completa. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1986
Euzkadi. 1 y 2 pesetas. 2 monedas, serie completa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1987
Añorga (Guipúzcoa). Cooperativa La Esperanza. 5, 10 céntimos y 1 peseta (dos). 4 monedas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1988
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1989
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1990
Cazalla de la Sierra (Sevilla). 10 céntimos. (AC. 43). 3,15 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1991
Marchena (Sevilla). 25 céntimos. (AC. 45). 11,35 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1992
Lejona (Vizcaya). Cooperativa de Obreros y Empleados Católicos. 1 peseta. 5,30 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1993
1949*1951. Franco. 50 céntimos. (AC. 21). Haz de flechas invertido. 3,97 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1994
1949*1952. Franco. 50 céntimos. (AC. 23). 4,11 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1995
1966*1975. Franco. 50 céntimos. (AC. 39). 0,97 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1996
1966*1968. Franco. 1 peseta. (AC. 69). Acuñación desplazada. 3,52 g. EBC+.