Auction 164

Date: 2023-02-22

# Items: 1262

Total starting: 104888

Jesús Vico - Auction 164 . 127
EMIRATO. ABD AL-RAHMAN II (821-852). Dírham. Al-Andalus. 234 H. AR 1,71 g. 21 mm. V-205. Puntos de óxido. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 164 . 128
EMIRATO. ABD AL-RAHMAN II (821-852). Dírham. Al-Andalus. 235 H. AR 2,07 g. 24 mm. V-207. Leves oxidaciones. MBC.
Jesús Vico - Auction 164 . 129
EMIRATO. ABD AL-RAHMAN II (821-852). Dírham. Al-Andalus. 236 H. AR 2,14 g. 25 mm. V-211. Oxidaciones. MBC+.
Jesús Vico - Auction 164 . 130
EMIRATO. ABD AL-RAHMAN II (821-852). Dírham. Al-Andalus. 237 H. AR 2,6 g. 25 mm. V-214.
Jesús Vico - Auction 164 . 131
EMIRATO. ABD AL-RAHMAN II (821-852). Dírham. Al-Andalus. 238 H. AR 2,17 g. 26 mm. V-223. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Auction 164 . 132
EMIRATO. MUHAMMAD I (852-886).Dírham. Al-Andalus. 239 H. AR 2,63 g. 28 mm. V-226. MBC.
Jesús Vico - Auction 164 . 133
EMIRATO. MUHAMMAD I (852-886).Dírham. Al-Andalus. 240 H. AR 2,59 g. 28 mm. V-235. MBC+.
Jesús Vico - Auction 164 . 134
EMIRATO. MUHAMMAD I (852-886).Dírham. Al-Andalus. 241 H. AR 2,65 g. 25 mm. V-240. EBC-.
Jesús Vico - Auction 164 . 135
EMIRATO. MUHAMMAD I (852-886).Dírham. Al-Andalus. 242 H. AR 2,24 g. 26 mm. V-243. Rayitas. MBC-.
Jesús Vico - Auction 164 . 136
EMIRATO. MUHAMMAD I (852-886).Dírham. Al-Andalus. 242 H. AR 2,24 g. 25 mm. V-245. R.B.O. EBC-.
Jesús Vico - Auction 164 . 137
EMIRATO. MUHAMMAD I (852-886).Dírham. Al-Andalus. 243 H. AR 2,61 g. 25 mm. V-247. MBC.
Jesús Vico - Auction 164 . 138
EMIRATO. MUHAMMAD I (852-886).Dírham. Al-Andalus. 244 H. AR 2,43 g. 26 mm. V-250. Falta fragmento. MBC.
Jesús Vico - Auction 164 . 139
EMIRATO. MUHAMMAD I (852-886).Dírham. Al-Andalus. 245 H. AR 2,52 g. 25 mm. V-253. R.B.O.
Jesús Vico - Auction 164 . 140
EMIRATO. MUHAMMAD I (852-886).Dírham. Al-Andalus. 245 H. AR 2,21 g. 23 mm. V-254. Hoja sin saltar y leve oxidación. MBC-.
Jesús Vico - Auction 164 . 141
EMIRATO. MUHAMMAD I (852-886).Dírham. Al-Andalus. 246 H. AR 2,57 g. 26 mm. V-254. MBC-.
Jesús Vico - Auction 164 . 142
EMIRATO. MUHAMMAD I (852-886).Dírham. Al-Andalus. 247 H. AR 2,69 g. 25 mm. V-255. Perforación con remache. MBC.
Jesús Vico - Auction 164 . 143
EMIRATO. MUHAMMAD I (852-886).Dírham. Al-Andalus. 248 H. AR 2,66 g. 26 mm. V-256. Perforación. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Auction 164 . 144
EMIRATO. MUHAMMAD I (852-886).Dírham. Al-Andalus. 249 H. AR 1,97 g. 24 mm. V-257. Fina grieta y leves oxidaciones. MBC.
Jesús Vico - Auction 164 . 145
EMIRATO. MUHAMMAD I (852-886).Dírham. Al-Andalus. 250 H. AR 2,62 g. 26 mm. V-258. Leves vanos. MBC+.
Jesús Vico - Auction 164 . 146
EMIRATO. MUHAMMAD I (852-886).Dírham. Al-Andalus. 250 H. AR 2,67 g. 27 mm. V-259. Alabeada. MBC.
Jesús Vico - Auction 164 . 147
EMIRATO. MUHAMMAD I (852-886).Dírham. Al-Andalus. 251 H. AR 2,28 g. 28 mm. V-262. MBC+.