Auction 163

Date: 2022-11-24

# Items: 738

Total starting: 463800

Jesús Vico - Auction 163 . 589
MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. 8 reales. 1880. Durango. JP. AR 26,95 g. 39,6 mm. KM-377.4. Pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - Auction 163 . 590
MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. 8 reales. 1888. Guadalajara. FS. AR 27,08 g. 39,1 mm. KM-377.6. EBC-.
Jesús Vico - Auction 163 . 591
MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. 8 reales. 1849. Guadalupe y Calvo. MP. AR 27,2 g. 39,7 mm. KM-377.7. MBC+/EBC-. Rara.
Jesús Vico - Auction 163 . 592
MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. 8 reales. 1840. Guanajuato. J. Falsa de época. AR 26,11 g. 39,2 mm. KM-377.8. Rayas de ajuste. MBC.
Jesús Vico - Auction 163 . 593
MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. 8 reales. 1894. Guanajuato. RS. AR 25,81 g. 39,1 mm. KM-377.8. B.O. EBC.
Jesús Vico - Auction 163 . 594
MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. 8 reales. 1895. Guanajuato. RS. AR 27,05 g. 39,1 mm. KM-377.8. Pequeñas marcas. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Auction 163 . 595
MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. 8 reales. 1874. Hermosillo. PR. AR 26,19 g. 38,7 mm. KM-377.9. Rayitas. MBC/MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 163 . 596
MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. 8 reales. 1887. México. MH. AR 27,19 g. 38,6 mm. KM-377.10. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Auction 163 . 597
MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. 8 reales. 1891. Oaxaca. EN. AR 27,12 g. 39,4 mm. KM-377.11. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Auction 163 . 598
MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. 8 reales. 1891. Potosí. MR. AR 27,21 g. 38,8 mm. KM-377.12. Pequeñas marcas. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Auction 163 . 599
MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. 8 reales. 1835. Zacatecas. OM. Falsa de época en AE. 23,09 g. 39,5 mm. KM-377.13. Muesca en canto. MBC-.
Jesús Vico - Auction 163 . 600
MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. 8 reales. 1893. Zacatecas. FZ. AR 26,97 g. 39,8 mm. KM-377.13. R.B.O. EBC.
Jesús Vico - Auction 163 . 601
MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. Maximiliano. 1 peso. 1866. México. AR 27,18 g. 37,4 mm. KM-388.1. Ligera pátina. EBC-.
Jesús Vico - Auction 163 . 602
MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. Maximiliano I. 1 peso. 1866. Potosí. AR 27,07 g. 37,5 mm. KM-388.2. EBC-.
Jesús Vico - Auction 163 . 603
MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. 1 peso. 1872. Chihuahua. M. AR 27,17 g. 37,9 mm. KM-408. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 163 . 604
MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. 1 peso. 1873. Culiacan. P. AR 26,99 g. 37,3 mm. KM-408.1. Pequeñas marcas. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 163 . 605
MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. 1 peso. 1872. Durango P. AR 27,23 g. 36,9 mm. KM-408.2. Golpecitos en gráfilas. MBC/MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 163 . 606
MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. 1 peso. 1872. Guanajuato. S. AR 27,02 g. 37 mm. KM-408.4. Rayas. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 163 . 607
MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. 1 peso. 1870. México. M. AR 27,09 g. 37,2 mm. KM-408.5. MBC+.
Jesús Vico - Auction 163 . 608
MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. 1 peso. 1871. Potosí. O. 27,08 g. 37,2 mm. KM-408.7. Golpecito en gráfila y pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Auction 163 . 609
MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. 1 peso. 1872. Zacatecas. H. AR 27,06 g. 37,01 mm. KM-408.8. Pequeñas marcas. MBC+.