Auction 163

Date: 2022-11-24

# Items: 738

Total starting: 463800

Jesús Vico - Auction 163 . 2103
ARQUEOLOGÍA. PREHISPÁNICO. Cultura Chancay. Figura Cuchimilco (1000-1400 d.C.). Cerámica policromada. Presenta pérdidas pictóricas y de material. Altura 12,2 cm. Ex colección U. C. (Alemania 1975-1995).
Jesús Vico - Auction 163 . 2104
ARQUEOLOGÍA. PREHISPÁNICO. Cultura Chancay. Figura Cuchimilco (1000-1400 d.C.). Cerámica policromada. Presenta pérdidas cromáticas, de material y grietas. Altura 12 cm. Ex colección U.C. (Alemania 1975-1995).
Jesús Vico - Auction 163 . 2105
ARQUEOLOGÍA. PREHISPÁNICO. Cultura Azteca. Vaso trípode con decoración geométrica (1200-1521 d.C.). Cerámica policromada. Altura 6, 5 cm.