Subasta 400 - Balsach Peig

Date: 2022-11-17

# Items: 479

Total starting: 51794

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 400 - Balsach Peig - 127
1885*1887. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. Contramarca SACHSEN - 5MARK, alrededor del escudo de Sajonia (punzonada en negativo), en anverso. 24,69 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 400 - Balsach Peig - 128
1891*--91. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. Pequeña contramarca CE, en anverso. 24,56 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 400 - Balsach Peig - 129
1786. Carlos III. Lima. MI. 2 reales. Numerosos resellos orientales en ambas caras, grandes y bien estampados. 5,50 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 400 - Balsach Peig - 130
1769. Carlos III. Lima. JM. 8 reales. Columnario. Resellos orientales. 26,84 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 400 - Balsach Peig - 131
1771. Carlos III. Lima. JM. 8 reales. Columnario. Resellos orientales grandes. 26,24 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 400 - Balsach Peig - 132
1779. Carlos III. Lima. MJ. 8 reales. Resellos orientales. 26,57 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 400 - Balsach Peig - 133
1793. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. Resellos orientales. Oxidaciones en reverso. 26,19 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 400 - Balsach Peig - 134
1793. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. Resellos orientales. 25,90 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 400 - Balsach Peig - 135
1794. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. Resellos orientales. 26 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 400 - Balsach Peig - 136
1795. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. Resellos orientales. Intento de perforación. 26,84 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 400 - Balsach Peig - 137
1795. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. Resellos orientales. 26,06 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 400 - Balsach Peig - 138
1795. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. Resellos orientales grandes. 26,92 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 400 - Balsach Peig - 139
1796. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. Resellos orientales. Oxidaciones. 26,92 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 400 - Balsach Peig - 140
1796. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. Resellos orientales. 26,82 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 400 - Balsach Peig - 141
1797. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. Resellos orientales. 26,78 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 400 - Balsach Peig - 142
1797. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. Resellos orientales. 26,69 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 400 - Balsach Peig - 143
1797. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. Resellos orientales. 26,43 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 400 - Balsach Peig - 144
1798. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. Resellos orientales. 26,65 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 400 - Balsach Peig - 145
1798. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. Resellos orientales. 25,89 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 400 - Balsach Peig - 146
17(...). Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. Resellos orientales. Sirvió como joya. Sobredorada. 23,67 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 400 - Balsach Peig - 147
1801. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. Resellos orientales. 26,72 g. MBC-.