70. Online Coins Auction

Date: 2022-07-14

# Items: 1874

Total starting: 184763

ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1177
ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas. (Ar. 24,78g/37mm). 1875 *18-75. Madrid DEM. (Cal-2019-35). EBC+. Restos de brillo original. Marquitas. Bonito ejemplar.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1178
ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas. (Ar. 24,90g/37mm). 1875 *18-75. Madrid DEM. (Cal-2019-35). MBC+. Marquitas.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1179
ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas. (Ar. 24,79g/37mm). 1875 *18-75. Madrid DEM. (Cal-2019-35). MBC+. Ligeros restos de brillo original.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1180
ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas. (Metal Blanco. 18,83g /37mm). 1875 *18-75. Madrid DEM. (Cal-2019-35). Falsa de época en calamina. MBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1181
ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas. (Ar. 24,77g/37mm). 1876 *18-76. Madrid DEM. (Cal-2019-37). EBC. Restos de brillo original. Marquitas.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1182
ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas (Ar. 24,95g/37mm). 1876 *18-76. Madrid. DEM. (Cal-2019-37). MBC+. Marquitas.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1183
ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas. (Ar. 24,72g/37mm). 1876 *18-76. Madrid DEM. (Cal-2019-37). MBC. Rayitas.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1184
ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas (Ar. 24,85g/37mm). 1876 *18-76. Madrid DEM. (Cal-2019-37). MBC+. Variante oreja rayada.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1185
ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas. (Ar. 24,73g /37mm). 1876 *18-76. Madrid. DEM. (Cal-2019-33). MBC. Marquitas. Variante oreja rayada.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1186
ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas. (Ar. 25,02g/37mm). 1877 *18-77. Madrid DEM. (Cal-2019-38). EBC. Ligera muesca en listel. Restos de brillo original.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1187
ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas. (Ar. 25,06g/37mm). 1877 *18-77. Madrid DEM. (Cal-2019-38). MBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1188
ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas. (Ar. 24,84g/37mm). 1877 *18-77. Madrid DEM. (Cal-2019-38). MBC-.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1189
ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas. (Ar. 24,86g/37mm). 1878 *18-78. Madrid DEM. (Cal-2019-39). EBC. Restos de brillo original. Leves marquitas.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1190
ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas. (Ar. 24,74g/37mm). 1878 *18-78. Madrid DEM. (Cal-2019-39). MBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1191
ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas. (Ar. 24,71g/37mm). 1878 *18-78. Madrid DEM. (Cal-2019-39). MBC/MBC-.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1192
ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas. (Ar. 25,10g/37mm). 1878 *18-78. Madrid EMM. (Cal-2019-41). EBC. Brillo original. Magnífica pieza.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1193
ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas. (Ar. 24,95g/37mm). 1879 *18-79. Madrid EMM. (Cal-2019-42). EBC/EBC-. Ligeras rayitas. Rotura de cuño en anverso. Interesante.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1194
ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas. (Ar. 24,82g/37mm). 1879 *18-79. Madrid EMM. (Cal-2019-42). MBC-. Limpiada.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1195
ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas. (Ar. 24,68g/37mm). 1881 *18-81. Madrid MSM. (Cal-2019-44). MBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1196
ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas. (Ar. 24,83g/37mm). 1881 *18-81. Madrid MSM. (Cal-2019-44). MBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1197
ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas. (Ar. 24,89g /37mm). 1881 *18-87. Madrid MSM. Falsa de época. Fecha en estrella imposible. MBC+.