Auction 393

Date: 2022-07-07

# Items: 2288

Total starting: 223292

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 127
(213 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6819) (S. 150) (RIC. 223). 3,28 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 128
(213 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6829) (S. 211) (RIC. 208a). 2,86 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 129
(201 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6853) (S. 175) (RIC. 54b). 3,24 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 130
(201 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6880) (S. 542) (RIC. 39a). 3,31 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 131
(212 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 7104) (S. 137) (RIC. 382, de Caracalla). 3,01 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 132
(205 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7182 var) (S. 78) (RIC. 30). 2,49 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 133
(208 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7187 var) (S. 114) (RIC. 59b). 3,15 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 134
(202 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7200) (S. 183) (RIC. 20a). 3,45 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 135
(217 d.C.). Macrino. Denario. (Spink 7345) (S. 60) (RIC. 22A). 3,14 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 136
(217-218 d.C.). Diadumeniano. Denario. (Spink 7449) (S. 3) (RIC. 102). Rara. 3,55 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 137
(220-221 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7523 var) (S. 92) (RIC. 107). 3,31 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 138
(219 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7543 var) (S. 261) (RIC. 139). 2,78 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 139
(219 d.C.). Julia Paula. Denario. (Spink 7658) (S. 21) (RIC. 222). 3,53 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 140
(220 d.C.). Julia Soaemias. Denario. (Spink 7720) (S. 14) (RIC. 243). 2,42 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 141
(218-220 d.C.). Julia Maesa. Denario. (Spink 7749) (S. 8) (RIC. 249). 2,56 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 142
(222 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7856 var) (S. 9) (RIC. 127). 2,78 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 143
(225 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7873) (S. 95) (RIC. 144). 2,60 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 144
(233 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7879) (S. 142) (RIC. 243). 3,37 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 145
(223 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7895) (S. 231) (RIC. 23). 3,01 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 146
(223 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7896) (S. 236) (RIC. 27). Hoja en reverso. 3,09 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 147
(232 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7922) (S. 501b) (RIC. 250). 2,90 g. EBC-.