Auction 393

Date: 2022-07-07

# Items: 2288

Total starting: 223292

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 106
(133-135 d.C.). Sabina. Denario. (Spink 3921) (S. 43) (RIC. 2550). 3,47 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 107
(137 d.C.). Aelio. Denario. (Spink 3977) (S. 55) (RIC. 2648). Rara. 3.02 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 108
(159-160 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4106) (S. 741) (RIC. 305). 3,34 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 109
(141 d.C.). Antonino pío y Marco Aurelio. Denario. (Spink 4524) (S. 15) (RIC. 417a). 3,20 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 110
(después 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4582) (S. 78) (RIC. 360). 3,81 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 111
(141 d.C.). Faustina madre. Dupondio. (Spink 4635) (Co. 38 var) (RIC. 1163a). 12,13 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 112
(145 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4782 var) (S. 110) (RIC. 429a, de Antonino pío). 3,05 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 113
(161-175 d.C.). Faustina hija. Denario. (Spink 5255) (S. 120a) (RIC. 688). 2,77 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 114
(161-175 d.C.). Faustina hija. Denario. (Spink 5256) (S. 139a) (RIC. 696). 3,50 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 115
(161 d.C.). Lucio Vero. Denario. (Spink 5354 var) (S. 144) (RIC. 463).. 2,89 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 116
(166-169 d.C.). Lucilla. Denario. (Spink 5480) (S. 7) (RIC. 759). 2,73 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 117
(180 d.C.). Cómodo. Denario. (Spink 5706) (S. 791) (RIC. 9). 3,28 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 118
(180 d.C.). Marco Aurelio. Sestercio. (Spink 5980) (Co. 85) (RIC. 657 de Comodo). Pátina verde. 18,47 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 119
(180-182 d.C.). Crispina. Denario. (Spink 6002) (S. 35) (RIC. 286a). 3,49 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 120
(193 d.C.). Pertinax. Denario. (Spink 6046) (S. 43) (RIC. 11a). Rara. 2,78 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 121
(193 d.C.). Pescennio Niger. Denario. (Spink 6126 var) (S. 75h) (RIC. 88a). Rara. 2,85 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 122
(194 d.C.). Clodio Albino. Denario. (Spink 6144) (S. 48) (RIC. 7). Escasa. 2,95 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 123
(201 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6282) (S. 205) (RIC. 265). 3,23 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 124
(198-200 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6316) (S. 345) (RIC. 510a). 2,82 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 125
(209 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6348 var) (S. 531) (RIC. 230). Leve grieta. 2,46 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 126
s/d. Septimio Severo. Misia. Pérgamo. AE 40. (S.GIC. 2179 var) (BMC. XV, falta). 29,74 g. MBC.