Auction 393

Date: 2022-07-07

# Items: 2288

Total starting: 223292

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 85
(69 d.C.). Otón. Denario. (Spink 2161) (S. 7) (RIC. 24). 3,22 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 86
(69 d.C.). Vitelio. Denario. (Spink 2197 var) (S. 45) (RIC. 68). 3,18 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 87
(69 d.C.). Vitelio. Tarraco. As. (Spink 2217) (Co. 34) (RIC. 42). 8,66 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 88
(71 d.C.). Vespasiano. Áureo. (Spink 2256 var) (Co. 583) (RIC. 47) (Calicó 698b). Contramarca en anverso. 7,02 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 89
(74 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2300 var) (S. 364) (RIC. 702). 3,24 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 90
(73 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2305) (S. 387) (RIC. 546). 3,24 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 91
(71 d.C.). Vespasiano. Sestercio. (Spink 2330) (Co. 326) (RIC. 243). Campos repasados. 23,71 g. (EBC/EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 92
(77-78 d.C.). Tito. As. (Spink 2485 var) (Co. 390) (RIC. 1274, de Vespasiano). 9,17 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 93
(79 d.C.). Tito. Denario. (Spink 2510 var) (S. 280) (RIC. 19). 3,12 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 94
(80-81 d.C.). Julia Titi. Dupondio. (Spink 2617) (Co. 18) (RIC. 398, de Tito). Rara. 12,12 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 95
(92 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2736 var) (S. 271) (RIC. 733). 3,62 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 96
(s. I-II d.C.). Anónima. Tésera. (Co. VIII, pág. 272, nº 55). 3,04 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 97
(97 d.C.). Nerva. Denario. (Spink 3023) (S. 48) (RIC. 24). Escasa. 3,31 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 98
(98 d.C.). Nerva. Denario. (Spink 3031) (S. 96) (RIC. 48). Escasa. 3,56 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 99
(107 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3132) (S. 100) (RIC. 147b). Raspadura en borde del anverso. 3,02 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 100
(108 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3136 var) (S. 120c) (RIC. 98). 3,20 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 101
(102 d.C.). Trajano. Denario. (Spink falta) (S. 240b) (RIC. 58). 3,24 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 102
(102 d.C.). Trajano. Denario. (Spink falta) (S. 242a) (RIC. 60). 3,48 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 103
(101 d.C.). Trajano. Sestercio. (Spink 3214 var) (Co. 636) (RIC. 432 var). 27,01 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 104
(119-120 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3523 var) (S. 1140a) (RIC. 223). 3,51 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 105
(126-127 d.C.). Adriano. Alejandría. Hemióbolo de bronce. (Spink 3821) (Kampann-Ganschow 32.433). 5,10 g. MBC.