Subasta 391

Date: 2022-06-01

# Items: 660

Total starting: 241180

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1296
1673. Carlos II. Brujas. 1 patagón. (Vti. 435) (Vanhoudt 698.BG). 27,72 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1297
1709. Felipe V. Namur. 2 liard. (Vti. 55) (Vanhoudt 745.NA). Atractiva. Rara así. 7,64 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1298
1738. Felipe V. Madrid. JF. 1/2 real. (AC. 185). Atractiva. Escasa así. 1,47 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1299
1742. Felipe V. México. M. 1/2 real. (AC. 266). Columnario. Bella. Parte de brillo original. Rara así. 1,65 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1300
1705. Felipe V. Barcelona. 1 croat. (AC. 348). Ex Áureo 29/06/2005, nº 226. 2,46 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1301
1717. Felipe V. Madrid. J. 1 real. (AC. 434). Buen ejemplar. 2,67 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1302
1726/1. Felipe V. Madrid. A. 1 real. (AC. 436). Leve defecto de acuñación. Muy bella. Brillo original. Rara así. 2,75 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1303
1718. Felipe V. Cuenca. JJ. 2 reales. (AC. 670). Flan grande. Escasa así. 5,29 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1304
1745. Felipe V. México. M. 2 reales. (AC. 833). Columnario. Leves rayitas. Bella pátina. Escasa así. 6,69 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1305
1723. Felipe V. Segovia. F. 2 reales. (AC. 958). Atractiva. Escasa así. 5,65 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1306
1724. Felipe V. Segovia. F. 2 reales. (AC. 960). Buen ejemplar. 5,77 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1307
1729. Felipe V. Madrid. JJ. 8 reales. (AC. 1350). 9 curvo. Rayitas. Rara. 26,54 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1308
1735. Felipe V. México. MF. 8 reales. (AC. 1443). Columnario. Limpiada. 26,82 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1309
1737. Felipe V. México. MF. 8 reales. (AC. 1446). Columnario. Leves marquitas. Bella. Preciosa pátina. Rara así. 27 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1310
1739. Felipe V. México. MF. 8 reales. (AC. 1453). Columnario. Leves impurezas. Limpiada. 26,92 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1311
1740. Felipe V. México. MF. 8 reales. (AC. 1456). Columnario. Buen ejemplar. 26,93 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1312
1741. Felipe V. México. MF. 8 reales. (AC. 1458). Columnario. Resellos orientales. 26,91 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1313
1742/1. Felipe V. México. MF. 8 reales. (AC. 1460). Columnario. Mínimas rayitas. Atractiva pátina. Buen ejemplar. 26,94 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1314
1744. Felipe V. México. MF. 8 reales. (AC. 1466). Columnario. Rayitas. 26,80 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1315
1747. Felipe V. México. MF. 8 reales. (AC. 1472). Columnario. 26,90 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1316
1728. Felipe V. Segovia. F. 8 reales. (AC. 1597). Rara. 26,82 g. MBC+.