subasta 390

Date: 2022-05-31

# Items: 1562

Total starting: 98387

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2232
Sabadell. Pellofa. (Cru.L. 2065). Latón. 0,30 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2233
Solsona. Diner incús. (Cru.L. 2136a) (Cru.C.G. 3854a). N al revés. Cospel algo faltado. Rara. 0,26 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2234
Tarragona. Mig senyal. (Cru.L. 2149) (Cru.C.G. 3867). Escasa. 4,76 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2235
Tarragona. Pellofa. (Cru.L. 2158). Rara. Latón. 0,30 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2236
Tortosa. Senyal. (Inédita). Falsa de época. 0,79 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2237
Vic. Diner. (Cru.L. 2229.1, como senyal) (Cru.C.G. 3894). Muy rara y más así. 0,37 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2238
Vic. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 2253, atribuida a La Pietat) (A.N. 29, pág. 200). Latón. 0,22 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2239
Vic. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 2255.1, atribuida a La Pietat) (A.N. 29 pág. 200). Valor: 2-B. Latón. 0,27 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2240
Vilamur. Senyal incús. (Cru.L. 1881, como Mur) (Cru.C.G. 3904). Buen ejemplar. Escasa así. 0,77 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2241
Moneda local incusa. (Inédita). Incierta. Cospel algo faltado. 0,29 g. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2242
Alfonso X (1252-1284). Sin marca de ceca. Meaja de las 6 líneas. (AB. 247) (M.M. A10:5.3). Ex Áureo 17/10/1995, nº 379. Muy escasa. 0,43 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2243
Fernando IV (1295-1312). Marca: dos puntos. Dinero. (AB. 327, como pepión). 0,82 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2244
Pedro I (1350-1368). Sevilla. Real. (AB. 380). Ligero doblez en borde. 3,47 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2245
Enrique II (1368-1379). Sevilla. Medio real de vellón de busto. (AB. 447). Acuñación floja en parte. 1,41 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2246
Juan I (1379-1390). Burgos. Blanca del Agnus Dei. (AB. 549). 1,59 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2247
Juan I (1379-1390). Toledo. Blanca del Agnus Dei. (AB. 549). 1,38 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2248
Juan I (1379-1390). Sevilla. Real. (Imperatrix falta) (AB. 539.1 var). 3,31 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2249
Teobaldo II (1253-1270). Navarra. Dinero. (Cru.V.S. 228). Leve grieta. 0,91 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2250
Fernando I (1512-1515). Navarra. Cornado. (Cru.V.S. 1319) (Cru.C.G. 3223). Leyendas parcialmente visibles. 0,81 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2251
Reyes Católicos. Burgos. 1 blanca. (AC. 5). 1,24 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2252
Reyes Católicos. Cuenca. 1 blanca. (AC. 18). 1,09 g. MBC-.