subasta 390

Date: 2022-05-31

# Items: 1562

Total starting: 98387

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2211
Agramunt. Pugesa incusa. (Cru.L. 1007) (Cru.C.G. 3603). Escasa. 0,61 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2212
Agramunt. Pugesa incusa. (Cru.L. falta) (Cru.C.G. 3605). Muy rara. 0,41 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2213
Agramunt. Senyal. (Cru.L. 1009) (Cru.C.G. 3606). 0,63 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2214
Agramunt. Senyal. (Cru.L. 1010) (Cru.C.G. 3611). 0,81 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2215
Anglesola. Pugesa incusa. (Cru.L. falta) (Cru.C.G. 3627). Grieta que atraviesa la moneda. Rara. 0,65 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2216
Balaguer. Senyal. (Cru.L. 1051) (Cru.C.G 3649a). 7,09 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2217
Bellpuig. Ardit. (Cru.L. 138b) (Cru.C.G. 3663). Escasa. 1,35 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2218
Bellpuig. Ardit. (Cru.L. falta) (Cru.C.G. 3668). Rara. 1,77 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2219
Cardona. Senyal incús. (Cru.L. 1436 sim) (Cru.C.G. 3686 sim). Cospel faltado. Sólo se conoce otro ejemplar. 0,23 g. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2220
Cubells. Pugesa incusa. (Cru.L. 1496) (Cru.C.G. 3700). Buen ejemplar. Escasa. 0,38 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2221
Girona. Senyal. (Cru.L. 1553) (Cru.C.G. 3728a). Contramarca: E. Muy rara. 0,59 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2222
Girona. Sant Feliu. Pellofa. (Cru.L. 1660). 0,38 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2223
Granollers. Diner. (Cru.L. 1700) (Cru.C.G. 3742). Ex Áureo & Calicó 19/09/2018, nº 2592. Rara. 0,63 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2224
Lleida. Pugesa. (Cru.L. 1741) (Cru.C.G. 3753). 2,50 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2225
Lleida. Pugesa incusa. (Cru.L. 1751) (Cru.C.G. 3759). Buen ejemplar. Muy rara así. 0,88 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2226
Lleida. Pugesa incusa. (Cru.L. 1756) (Cru.C.G. 3764). Rara. 0,36 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2227
Lleida. Pugesa. (Cru.L. 1760) (Cru.C.G. 3768). Escasa. 2 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2228
Perpinyà. Diner. (Cru.L. 1939.1) (Cru.C.G. 3797). Con orlas. Muy rara. 0,96 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2229
Ponts. Pugesa incusa. (Cru.L. falta) (Cru.C.G 3817) Leve grieta, pero buen ejemplar. Escasa. 0,58 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2230
Puigcerdà. Diner. (Cru.L. 2017) (Cru.C.G. 3826a). Contramarca: P (realizada en 1519). Escasa. 0,28 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2231
Ripoll. Pellofa. (Cru.L. 2054). Valor: 12 diners. El 2 y la N al revés. Acuñación floja en parte. Latón. 0,50 g. MBC-.