Elizabeth II (1833-1868). 5 centimos de escudo. 1868. (Cal-Unlisted). Ae. 11,29 g. 7-pointed stars on obverse (Seville) and 3-pointed stars on reverse (Segovia), Very rare. F. Est...70,00.
Spanish Description: Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de escudo. 1868. (Cal-no cita). Ae. 11,29 g. Estrellas de 7 puntas en anverso (Sevilla) y de 3 puntas en reverso (Segovia), Muy rara. BC. Est...70,00.
Elizabeth II (1833-1868). 1 real. 1848. Madrid. CL. (Cal-300). Ag. 1,30 g. Delicate patina. With some original luster remaining. Almost XF. Est...60,00.
Spanish Description: Isabel II (1833-1868). 1 real. 1848. Madrid. CL. (Cal-300). Ag. 1,30 g. Suave pátina. Restos de brillo original. EBC-. Est...60,00.
Spanish Description: Isabel II (1833-1868). 40 céntimos de escudo. 1866. Madrid. (Cal-501). Ag. 5,12 g. Rayita en reverso. Restos de brillo original. EBC+/EBC. Est...90,00.
Spanish Description: Isabel II (1833-1868). 10 reales. 1843. Madrid. CL. (Cal-523). Ag. 13,48 g. Anverso ligeramente limpiado. Tono. Rara en esta conservación. EBC. Est...900,00.
Elizabeth II (1833-1868). 20 reales. 1835. Madrid. CR. (Cal-579). Ag. 26,73 g. Minor marks on obverse. Toned. Attractive. Rare. Almost XF/XF. Est...1200,00.
Spanish Description: Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1835. Madrid. CR. (Cal-579). Ag. 26,73 g. Leves marquitas en anverso. Tono. Atractivo ejemplar. Rara. EBC-/EBC. Est...1200,00.