Auction 375 - Floor auction

Fecha: 2021-10-20

# Objetos: 1142

Total salida: 0

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 1072
Laos. (1353-1571). Lanchang. Luang Prabang. 1/2 tamlung. Lote de 2 piezas. Marcas: pez, elefante y chacra (1) y rueda, elefante y otra (2). Raras. AG. Total: 71,64 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 1073
Orden de Malta. 1796. Emmanuel de Rohan. 2 escudos. (Kr. 343). Golpecitos. Escasa. AG. 28,86 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 1074
Mónaco. 1896. Alberto I. A (París). 100 francos. (Fr. 13) (Kr. 105). Leves marquitas. AU. 32,21 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 1075
Portugal. Sebastián I (1557-1578). Lisboa. 500 reais / 1 cruzado. (Fr. 41) (Gomes tipo 57). Recortada para circular como 1 escudo castellano. Golpecito. Bonito color. Escasa. AU. 3,34 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 1076
Rusia. 1921. 1 rublo. (Kr. 84). Golpecitos. Limpiada. Rara. AG. 20 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 1077
Rusia. 1924. 1 rublo. (Kr. 90.1). En cápsula de la NGC como MS63, nº 5779885-002. Bella. Brillo original. Escasa así. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 1078
Suiza. Ginebra. 1722. 1 taler. (Kr. 69). Rara. AG. 26,84 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 1079
Suiza. San Galo. 1621. 1 taler. (Kr. 61). Rara. AG. 26,94 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 1080
Suiza. 1842. 4 francos. (Kr. 17). Festival de tiro: Grisones. Leves golpecitos. Atractiva. Rara. AG. 28,32 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 1081
Suiza. 1847. 40 batzen. (Kr. 20). Festival de tiro: Glaris. Bella. Rara y más así. AG. 29,45 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 1082
Suiza. 1875. 5 francos. (Kr. S13). Festival de tiro: Lausana. Limpiada. Escasa. AG. 24,91 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 1083
Suiza. 1885. 5 francos. (Kr. S17). Festival de tiro: Berna. Limpiada. Escasa. AG. 24,94 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 1084
Suiza. 1939. B (Berna). 100 francos. (Fr. 506) (Kr.UWC. S21). Festival de tiro: Lucerna. Bella. Escasa. AU. 17,46 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 1085
Tailandia. Siam. s/d (1824). Rama III. 1 bath. (Kr. 47). Marca: Prasat. Rara. AG. 14,90 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 1086
Tailandia. Siam. s/d (1851). Rama IV. 1 bath. (Kr. 137.1). Marca: Mongkut. Rara. AG. 15,19 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 1087
Lote formado por 11 victoriatos, 1 quinario y 26 denarios (algunos forrados). Total 38 monedas. A examinar. RC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 1088
Lote de 25 denarios (Marco Antonio a Gordiano III), incluye 1 denario de Bolscan. Total 26 monedas. A examinar. RC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 1089
Lote de 5 antoninianos. Muy interesantes. Imprescindible examinar. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 1090
Lote de 47 cobres, desde los Reyes Católicos a Felipe III, se incluye, además, un felús. Total 48 monedas. A examinar. RC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 1091
1753. Fernando VI. Potosí. R. 1 y 2 reales. Lote de 2 monedas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 1092
Isabel II. Lote de 107 monedas de cobre en diferentes valores. Imprescindible examinar. BC-/MBC-.