Auction 375 - Floor auction

Date: 2021-10-20

# Items: 1142

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 967
Gratallops. 5, 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1363 a 1367). 5 monedas, serie completa. Muy raras. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 968
Hostalets de Pierola. Cooperativa Agrícola. 5, 10 céntimos, 1, 2 y 5 pesetas. (T. 1427 a 1431) (AL. 3323 y 3325 a 3328). 5 monedas, serie completa. Raras. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 969
Nulles. 5, 50 céntimos y 1 peseta. (AC. 25, 28 y 29). 3 monedas. Raras. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 970
Nulles. 5, 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (AC. 25 a 29). 5 monedas, serie completa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 971
Palma d'Ebre. Sección de Cooperativa. 25 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 2038, 2040 y 2042) (AL. 2706 a 2707). 3 monedas, una con perforación central. Raras. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 972
Parets del Vallès. Cooperativa Obrera La Progresiva. 5, 10, 25 céntimos y 1 peseta. (T. 2058 a 2062) (AL. 42 a 45). 4 monedas, serie completa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 973
La Pobla de Montornès. 5, 10 céntimos, 1 y 2 pesetas. (AL. 2510 a 2513). 4 monedas. Raras. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 974
La Ràpita dels Alfacs. Cooperativa de Consum. U.G.T.-P.S.U. 1 peseta. (AL. 2799). Rara. 4,49 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 975
Sarroca de Segre. 5, 10, 15 y 25 céntimos. (T. 2660 a 2663). 4 monedas. Raras. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 976
Segarra de Gaià. 1 peseta (tres). (AC. 36, 37 y 39). 3 monedas en diferentes metales. Escasas. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 977
Tortellà i sa comarca. Sindicat Agrícol. 1 peseta. (T. 2992). 4,64 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 978
Ibi (Alicante). 25 céntimos (tres). (AC. 16 a 19). El ángulo del 2 sobre E, sobre C, mapa y 1 peseta. 4 monedas, serie completa. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 979
Asturias y León. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (AC. 8 a 10). 3 monedas, serie completa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 980
Menorca (Baleares). 25 céntimos (cuatro), 1 peseta (tres) y 2'50 pesetas. (AC. 22 a 24). Lote de 8 monedas. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 981
Arahal (Sevilla). 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (AC. 40 a 42). 3 monedas, serie completa. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 982
Lora del Río (Sevilla). 25 céntimos. (AC. 44). Rara. 3,40 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 983
Marchena (Sevilla). 25 céntimos. (AC. 45). Valor 25C. Limpiada. 11,39 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 984
1940. Franco. 10 céntimos. (AC. 6). PLVS. Leve defecto de acuñación en canto. Rara. 1,87 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 985
1949*E-51. Franco. 50 céntimos. (AC. 151). II Exposición Nacional de Numismática e Internacional de Medallística. Rara. 3,88 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 986
1946*1948. Franco. 1 peseta. (AC. 45). Busto "Benlliure". Rayitas. Muy rara. 3,40 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 987
1947*E-51. Franco. 1 peseta. (AC. 152). II Exposición Nacional de Numismática e Internacional de Medallística. Rara. 3,43 g. S/C.