Auction 375 - Floor auction

Date: 2021-10-20

# Items: 1142

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 904
1885. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (AC. 124). Bella. Brillo original. 12,93 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 905
1882. Alfonso XII. Manila. 4 pesos. (AC. 127). Mínimas hojitas. Parte de brillo original. Muy escasa. 6,77 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 906
1906*6. Alfonso XIII. SMV. 1 céntimo. (AC. 1). Golpecitos. Rara. 1,07 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 907
1906*6. Alfonso XIII. SLV. 1 céntimo. (AC. 2). 1,07 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 908
1911*1. Alfonso XIII. PCV. 1 céntimo. (AC. 3). Escasa. 1,03 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 909
1896*96. Alfonso XIII. PGV. 50 céntimos. (AC. 44). Bella pátina. Escasa y más así. 2,40 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 910
1900*00. Alfonso XIII. SMV. 50 céntimos. (AC. 45). Bella. 2,48 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 911
1904*10. Alfonso XIII. PCV. 50 céntimos. (AC. 47). Bellísima. 2,48 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 912
1910*10. Alfonso XIII. PCV. 50 céntimos. (AC. 48). Brillo original. 2,51 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 913
1926. Alfonso XIII. PCS. 50 céntimos. (AC. 50). Bella pátina. 2,50 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 914
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 1 peseta. (AC. 52). Rayita. Escasa. 4,95 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 915
1893*1893. Alfonso XIII. PGL. 1 peseta. (AC. 54). Buen ejemplar. Escasa así. 4,96 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 916
1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (AC. 55). Muy escasa así. 4,93 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 917
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (AC. 56). Rayitas. Brillo original. 4,97 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 918
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 1 peseta. (AC. 57). Leves marquitas. Bella. Brillo original. 5,04 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 919
1900*1900. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 59). Brillo original. 4,93 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 920
1902*1902. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 64). Leves rayitas. Bella. Brillo original. Escasa. 4,99 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 921
1903*1903. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 67). Bella. Brillo original. 5,11 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 922
1904*1904. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 69). El 0 de la estrella partido. Bonita pátina. Parte de brillo original. Escasa así. 5,07 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 923
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 70). Parte de brillo original. Escasa. 4,96 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 924
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 2 pesetas. (AC. 82). Leves impurezas. Bella. Brillo original. Rara así. 9,91 g. EBC.