Auction 145 - Mail Auction

Fecha: 2016-06-02

# Objetos: 715

Total salida: 43030

Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3169
FILIPO I. Antoniano. Roma (248). R/ Antílope a izq., debajo: VI. RIC-21. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3170
FILIPO I. Antoniniano. Roma (247-9). R/ Templo hexástilo; SAECVLVM NOVVM. RIC-25b. SB-198. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3171
FILIPO I. Antoniniano. Roma (244-9). R/ El Emperador cabalgando a izq. RIC-26b. SB-3. Hojita en el anv. EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3172
FILIPO I. Antoniniano. Roma (244-247). R/ El Emperador a caballo a izq. RIC-26b. Finas grietas. EBC+/EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3173
FILIPO I. Antoniniano. Roma (244-9). R/ La Equidad a izq. RIC-27b. SB-9. SC/EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3174
FILIPO I. Similar a la anterior. EBC+/SC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3175
FILIPO I. Similar a la anterior. Leves vanos. SC/EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3176
FILIPO I. Similar a la anterior. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3177
FILIPO I. Antoniniano. Roma (244-9). R/ La Feracidad a izq. RIC-29. SB-32. EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3178
FILIPO I. Antoniniano. Roma (244-9). R/ La Alegría a izq. RIC-36b. SB-80. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3179
FILIPO I. Antoniniano. Roma (247-249). R/ Elefante con guía a izq. RIC-58. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3180
FILIPO I. Antoniniano. Roma (244-9). A/ Ley.: IMP. M. IVL. PHILIPPVS AVG. R/ Elefante con guía a izq. RIC-58 vte. SB-17 vte. Fina grieta. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3181
FILIPO I. Antoniniano. Roma (247-249). R/ Águila legionaria flanqueda por tres estandartes. RIC-62. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3182
FILIPO I. Antoniniano. Roma (244-9). R/ Roma sentada a izq. RIC-106A. SB-165. EBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3183
FILIPO I. Tetradracma. Antioquía, D. PR-444. Porosidades. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3184
FILIPO II. Antoniniano. Roma (244-7). R/ Filipo II a izq. Peso: 4,6 g. RIC-218d. SB-48. Pequeña grieta. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3185
FILIPO II. Antoniniano. Roma (247-9). R/ Cabra a izq. RIC-224. SB-72. Oxidaciones. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3186
FILIPO II. Similar a la anterior. MBC-/MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3187
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3188
TRAJANO DECIO. Similar a la anterior. EBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3189
TRAJANO DECIO. Antoniniano. Roma (249-51). R/ La Dacia a izq. RIC-12b. SB-16. Pequeños defectos del cospel. EBC+.