Auction 145 - Mail Auction

Fecha: 2016-06-02

# Objetos: 715

Total salida: 43030

Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3190
TRAJANO DECIO. Antoniniano. Roma. R/ Las dos Pannonias de frente. RIC-21b. SB-86. Acuñación algo floja en el rev. EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3191
TRAJANO DECIO. Antoniniano. Roma (249-51). R/ Ley.: PANNONIAE. RIC-26. SB-81. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3192
TRAJANO DECIO. Tetradracma. Antioquía (249-250). PR-514. Hojitas en el anv. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3193
TRAJANO DECIO. Sestercio. Roma (249-251). R/ La Dacia a izq. RIC-112. CH-18. Cospel abierto. BC+. Rara.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3194
TREBONIANO GALO. Antoniniano. Roma (251-253). R/ La Libertad con píleo y cetro. RIC-38. EBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3195
VOLUSIANO. Antoniniano. Roma (253). R/ El Emperador con rama y cetro. RIC-140. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3196
VOLUSIANO. Antoniniano. Roma (251-253). R/ La Virtud a der. RIC-206. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3197
VALERIO I. Antoniniano. Antioquía. R/ Valeriano y Galieno. RIC-293. Porosidades. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3198
GALIENO. Antoniniano. Colonia (257-8). R/ Dos cautivos con trofeo entre ellos. RIC-18. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3199
GALIENO. Antoniniano. Roma (253-254). R/ La Paz a izq. RIC-155. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3200
PÓSTUMO. Antoniniano. Lugdunum (259-268). R/ Hércules de pie a izq. RIC-67. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3201
PÓSTUMO. Antoniniano. Lugdunum (259-268). R/ El Valor militar a der. RIC-93. SB-419a. Fina grieta. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3202
PÓSTUMO. Sestercio. Lugdunum. R/ La Victoria avanzando a izq. con corona y palma, delante cautivos; VICTORIA, sin S.C. RIC-173. CH-392. Cospel abierto. BC+/BC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3203
TÉTRICO I. Antoniniano. R/ La Victoria a izq. RIC-56. MBC+/ BC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3204
TÉTRICO II. Antoniniano. R/ La Esperanza a izq. RIC-270. MBC/ BC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3205
TÉTRICO II. Antoniniano. Roma. RIC-35. R/ Soldado a izq. MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3206
AURELIANO. Denario de cobre. Roma. A. RIC-73. Hojita en el rev. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3207
AURELIANO. Antoniniano con el busto de Claudio II. Mediolanum, T. R/ Dos Concordias de frente con insignias, RIC-107. CH-40. MBC/BC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3208
AURELIANO. Antoniniano. Siscia (270-275). R/ El Emperador y la Concordia dandose la mano. RIC-244. R.P.O. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3209
AURELIANO. Antoniniano. Siscia (270-275). R/ EL Sol a izq. RIC-255. R.P.O. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3210
AURELIANO. Antoniniano. Siscia. RIC-288. R.P.O. EBC.