29 cobres acuñados a molino. Felipe III: 8 maravedís (7) y 4 maravedís (3); Felipe IV: 16 maravedís (10), 8 maravedís (7) y 4 maravedís (2). Calidad media MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 496
32 cobres. De Felipe II a Carlos II. 4 y 8 maravedís, en su mayoría resellados. Calidad media BC+/MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 497
11 cobres de Felipe II a Felipe IV (siete con resellos); 10 reales, 1853, Madrid; 50 centavos de peso, 1885, Manila; 50 céntimos, 1881. Total 14 monedas. Calidad media BC+/MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 498
8 reales. 1655. México. P. CA-362. MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 499
8 reales. 1635. Segovia. R. R/ HISPANIARAM. CA-575. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 500
8 reales. 1660. Segovia. BR. CA-591. Leve final de plancha. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 501
8 reales. 1638. Sevilla. R. Fecha y ensayador parcialmente visibles. ca-612. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 502
8 reales. Posiblemente 1659, sólo visible el 5. Sevilla. A. CA-no. MBC-. Muy rara.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 503
Ducatón. 1636. Bruselas. DEL-275. DAV-4444. Leve falta en el cospel. Leve oxidación. MBC.