Auction 145 - Room Auction

Fecha: 2016-06-02

# Objetos: 992

Total salida: 427300

Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 967
RUSIA. Alejandro II. 5 rublos. 1888. (St. Petersburgo). AG . Y-42. EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 968
RUSIA. Alejandro III. 5 rublos. 1889. (St. Petersburgo). AG . Y-42. EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 969
RUSIA. Alejandro III. 5 rublos. 1890. (St. Petersburgo). AG . Y-42. EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 970
RUSIA. Alejandro III. 10 rublos. 1890. (St. Petersburgo). Y-A42. EBC+. Rara.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 971
RUSIA. Nicolas II. 5 rublos. 1898. (St. Petersburgo). Y-62. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 972
RUSIA. Nicolás II. 5 rublos. 1901. (St. Petersburgo). Y-62. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 973
RUSIA. Nicolás II. 15 rublos. 1897. (St. Petersburgo). Y-65.1. SC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 974
SAN MARINO. 20 liras. 1935. R. AR 15 g. KM-11. EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 975
SERBIA. 50 para. 1879. KM-9. SC. Muy escasa en esta conservación.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 976
SOMALIA ITALIANA. 5 liras. 1925. R. KM-7. SC. Rara.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 977
SOMALIA ITALIANA. 10 liras. 1925. R. KM.8. SC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 978
SUIZA. Lote de 4 monedas de 5 francos: 1892, B; 1907, B; 1923, B (2). KM-34 y 37. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 979
SUIZA. Lote de 4 monedas de 5 francos: 1934, Friburgo, KM-S18; 1939, Lucerna, KM-S20; 1939, Zürich, KM-43; 1952, B, KM-40. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 980
SUIZA. Lote de 2 monedas de 2 francos. 1862 y 1863. B. KM-10a. MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 981
SUIZA. 5 francos. 1872. Zürich. KM-S11. Dos golpecitos en el canto. EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 982
SUIZA. 5 francos. 1890. B. KM-34. Pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 983
SUDÁFRICA. Pond. 1896. KM-10.2. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 984
TRANSILVANIA. Leopoldo I. Ducado. 1699. KV. KM-509. Ligeramente alabeada. Grafito en el anv. B.O. EBC. Rara.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 985
TRANSILVANIA. María Teresa. Ducado. 1744. KM-604. EBC-. Rara.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 986
TÚNEZ. 10 francos. 1352H (1933). KM-255. MBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 987
TURQUÍA. 100 piastras. 1323H-3. Y-C51. EBC+.