AREKORATAS, Ágreda (Soria). Denario. A/ Marca: letra ibérica Ku. R/ Jinete con lanza a der. , asomando un solo pie; AREKoRATa. AR 4,80 g. I-105. VILL-274/26. MBC+.
AREKORATAS, Ágreda (Soria). Denario. A/ Marca: punto. R/ Jinete con lanza a der.; ley. ibérica en dos líneas: AREKoR/ATaS. MBC+/MBC. Escasa.
ARSAOS, zona de Navarra. Denario. A/ Marca: arado y delfín. R/ Jinete con dardo a der.; ARSAOS. AE 3,58. I-139. VILL-254/18. MBC. Muy escasa.
BELIKIO, Belchite (Zaragoza). Denario. A/ Marcas: letrás ibéricas BeL. R/ Jinete con lanza a der.; BeLIKiO. R/ Jinete con lanza a der.; BeLIKiO. AR 4,0 g. I-242. VILL-214/2. Fina rayita en el anv. MBC. Escasa.
BELIKIO, Belchite (Zaragoza). Cuarto. A/ Marca: letra ibérica Be. R/ Caballo a der., encima tres puntos; BeLIKiOM. AE 3,2 g. I-247 vte. VILL-7 vte. por tener la última letra bajo las patas delanteras del caballo. Pátina verde. MBC+. Rara.
BENTIAN, zona de Navarra. Denario. A/ Cabeza barbada a der., detrás ley. ibérica: BeNKoDA. R/ Jinete con espada a der., debajo ley. sobre línea: BeNTiAN. AR 3,7 g. I-249. VILL-257/3. Pequeña grieta. MBC+. Rara.
CALAGURRIS, Calatorao (La Rioja). Semis. Augusto. R/ Cabeza de toro de frente; L. PRISCO C. BROCCHO, II VIR. AE 5,87 g. I-426. PPR-443. Pátina verde oscuro. EBC-. Rara.