Mail Auction 148

Date: 2017-06-07

# Items: 627

Total starting: 36290

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3085
AURELIANO. Antoniniano. Cyzicus. D en campo; XXI en exergo. R/ RESTITVTOR EXERCITI. RIC-366. R.P.O. MBC/MBC+. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3086
AURELIANO. Antoniniano. Mediolanum. S en exergo. R/ IOVI CONSER. RIC-129. Hoja en anv. MBC+/EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3087
AURELIANO. Antoniniano. Siscia. *S en exergo. R/ IOVI CONSER. RIC-225. Leve oxidación. EBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3088
AURELIANO. Antoniniano. Siscia. *Q en el campo. R/ PAX AVGVSTI. RIC-232. MBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3089
AURELIANO. Antoniniano. Siscia. P en exergo. R/ ORIENS AVG. RIC-247. R.P.O. EBC/EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3090
AURELIANO. Antoniniano. Ticinum. * en el campo; PXXT en exergo. R/ SOLI INVICTO. RIC-154. Fina grieta. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3091
SEVERINA (esposa de Aureliano). Antoniniano. Roma. A en el campo; XXIR en exergo. R/ CONCORDIAE MILITVM. RIC-4. Oxidaciones limpiadas en rev. EBC/EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3092
TÁCITO. Antoniniano. Roma (276). R/ FIDES MILITVM. RIC-87. CH-45. Pequeña grieta. R.P.O. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3093
TÁCITO. Antoniniano. Roma. XXIB en exergo. R/ LAETITIA FVND. RIC-89. Leves oxidaciones. R.P.O. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3094
TÁCITO. Antoniniano. Roma. XXIA en exergo. R/ PROVIDENTIA AVG. RIC-92. R.P.O. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3095
TÁCITO. Antoniniano. Ticinum. S en exergo. R/ FELICITAS AVG. RIC-135. Leve oxidación. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3096
PROBO. Antoniniano. Antioquía. S en campo; KA en exergo. R/ CLEMENTIA TEMP. RIC-920. R.P.O. EBC/EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3097
PROBO. Antoniniano. Cyzicus. V en el campo; MCXXI en el exergo. R/ RESTITVT EXERCITI. RIC-909. R.P.O. MBC+/EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3098
PROBO. Antoniniano. Cyzicus. G en el campo; XXIMC en exergo. R/ VIRTVS PROBI AVG. RIC-913. R.P.O. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3099
PROBO. Antoniniano. Lugdunum. II en el campo. R/ TEMPOR FELICIT. RIC-107. Leves oxidaciones. R.P.O. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3100
PROBO. Antoniniano. Roma. R*G en exergo. R/ ADVENTVS AVG. RIC-157. R.P.O. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3101
PROBO. Antoniniano. Roma. R, corona y Z en exergo. R/ ADVENTVS AVG. RIC-157. Leves oxidaciones. R.P.O. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3102
PROBO. Antoniniano. Roma. R, corona y A en exergo. R/ VICTORIA GERM. RIC-220. EBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3103
PROBO. Antoniniano. Roma. R*A en exergo. R/ VICTORIA GERM. RIC-222. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3104
PROBO. Antoniniano. Ticinum. T en el campo; VXXI en exergo. R/ PAX AVGVSTI. RIC-516. Leves oxidaciones. EBC/EBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3105
PROBO. Antoniniano. Trípolis. Creciente en el campo; KA en exergo. R/ CLEMENTIA TEMP. RIC-927. Pequeñas marcas. MBC+/EBC-. Ex C. Dattari.