AURELIANO. Antoniniano. Cyzicus. D en campo; XXI en exergo. R/ RESTITVTOR EXERCITI. RIC-366. R.P.O. MBC/MBC+. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3086
AURELIANO. Antoniniano. Mediolanum. S en exergo. R/ IOVI CONSER. RIC-129. Hoja en anv. MBC+/EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3087
AURELIANO. Antoniniano. Siscia. *S en exergo. R/ IOVI CONSER. RIC-225. Leve oxidación. EBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3088
AURELIANO. Antoniniano. Siscia. *Q en el campo. R/ PAX AVGVSTI. RIC-232. MBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3089
AURELIANO. Antoniniano. Siscia. P en exergo. R/ ORIENS AVG. RIC-247. R.P.O. EBC/EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3090
AURELIANO. Antoniniano. Ticinum. * en el campo; PXXT en exergo. R/ SOLI INVICTO. RIC-154. Fina grieta. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3091
SEVERINA (esposa de Aureliano). Antoniniano. Roma. A en el campo; XXIR en exergo. R/ CONCORDIAE MILITVM. RIC-4. Oxidaciones limpiadas en rev. EBC/EBC-. Ex C. Dattari.