Mail Auction 148

Date: 2017-06-07

# Items: 627

Total starting: 36290

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3148
MAXIMIANO. Antoniniano. Antioquía (293). D en el campo. XXI • en exergo. R/ CONCORDIA MILITVM. A/IMPCMA MAXIMIANVS AVG. RIC-607. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3149
MAXIMIANO. Antoniniano. Antioquía (293). R/ CONCORDIA MILITVM. RIC-621. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3150
MAXIMIANO. Antoniniano. Antioquía (293). ED en el campo. R/ CONCORDIA MILITVM. RIC-621. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3151
MAXIMIANO. Follis. Aquileia (307). AQP en exergo. R/ CONSERV VRB SUAE. RIC-118. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3152
MAXIMIANO. Follis. Cyzicus (295-296). KD en exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-12b. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3153
MAXIMIANO. AE, fracción radiada. Cyzicus (295-299). KE en el campo. R/ CONCORDIA MILITVM. RIC-15b. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3154
MAXIMIANO. Antoniniano. Cyzicus (293). D en el campo. R/ CONCORDIA MILITVM. RIC-607. Rayita. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3155
MAXIMIANO. Follis. Heraclea (297-298). HTT en exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-19b. R.P.O. EBC/EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3156
MAXIMIANO. Follis. Siscia (299). G en el campo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-108b. EBC-/MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3157
MAXIMIANO. Antoniniano. Siscia (287). G en el campo. R/ CLEMENTIA TEMP. RIC-575. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3158
MAXIMIANO. Follis. Tesalónica (302-303). D en el campo; • TS • en exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-25b. Acuñación algo floja en rev. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3159
MAXIMIANO. Follis. Ticinum (295-296). PT en exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-29b. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3160
MAXIMIANO. Follis. Ticinum (298-299). * en el campo; PT• en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-33. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3161
MAXIMIANO. Follis. Ticinum (306). PT en exergo. R/ FIDES MILITVM. RIC-59B. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3162
MAXIMIANO. Follis. Treveri (296-297). BG en el campo, TR en exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-181b. MBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3163
CONSTANCIO I. Follis. Alejandría (295-296). Águila - G en el campo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-21a. R.P.O. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3164
CONSTANCIO I. Follis. Alejandría (301). XX - AI en el campo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-33a. R.P.O. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3165
CONSTANCIO I. Follis. Antioquía (297). Creciente y G en el campo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-49a. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3166
CONSTANCIO I. Follis. Antioquía (298). ** - crecientes en el campo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-51a. EBC-/MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3167
CONSTANCIO I. Follis. Antioquía (304-305). I en el campo; ANT• en exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-59a. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3168
CONSTANCIO I. Follis. Cartago (299-303). G en exergo. R/ SALVS AVGG ET CAESS FEL KART. RIC-32a. Oxidaciones. EBC-. Ex C. Dattari.