Mail Auction 148

Fecha: 2017-06-07

# Objetos: 627

Total salida: 36290

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3211
MAXIMINO II. Follis. Antioquía (310). *-Z en el campo. R/ GENIO IMPERATORIS. RIC-133c. MBC+/EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3212
MAXIMINO II. Follis. Antioquía (310-311). Creciente, altar-H en campo. R/ GENIO EXERCITVS. RIC-147c. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3213
MAXIMINO II. Follis. Antioquía (311). *-S en el campo. R/ GENIO AVGVSTI. RIC-162b. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3214
MAXIMINO II. Follis. Cyzicus (310-311). G-* en el campo; MKV en exergo. R/ GENIO IMPERATORIS. RIC-63. MBC. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3215
MAXIMINO II. Follis. Cyzicus (311). MKVB en exergo. R/ GENIO AVGVSTI CMH. RIC-77a. Pequeñas marcas. MBC+/EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3216
MAXIMINO II. Follis. Cyzicus. (311). Águila en el campo; MKVE en exergo. R/ IOVI CONSERVATORI AVGG. RIC-79. MBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3217
MAXIMINO II. Follis. Cyzicus (311-312). Águila-D en el campo; MKV en exergo. R/ GENIO AVGVSTI. RIC-84a. Leves oxidaciones. MBC+. Muy escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3218
MAXIMINO II. Follis. Cyzicus (311-312). S en el campo, MKV en exergo. R/ SOLE INVICTO. RIC-92. MBC+. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3219
MAXIMINO II. Follis. Heraclea (312). Corona-B en el campo; SMHT en exergo. R/ IOVI CONSERVATORI AVGG. RIC-69a vte. MBC+. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3220
MAXIMINO II. Follis. Nicomedia (308-310). SMNS en exergo. R/ GENIO CAESARIS CMH. RIC-55 vte. Acuñación floja. MBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3221
MAXIMINO II. Follis. Nicomedia (312). Altar y G en el campo. R/ GENIO AVGVSTI. RIC-71b. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3222
MAXIMINO II. Follis. Nicomedia (312). Altar-*S en el campo. R/ GENIO AVGVSTI. RIC-74b vte. MBC. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3223
MAXIMINO II. Follis. Ostia (312-313). MOSTP en exergo. R/ SOLI INVICTO COMITI. RIC-90a vte. Vanos de acuñación. MBC+. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3224
MAXIMINO II. Follis. Roma (312-313). RT en exergo. R/ SOLI INVICTO COMITI. RIC-336b. Leves vanos. MBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3225
MAXIMINO II. Follis. Siscia (309-310). Creciente-B en el campo. R/ GENIO AVGVSTI. RIC-199. MBC+/EBC-. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3226
MAXIMINO II. Follis. Siscia (312). Águila a los pies-S en el campo. R/ IOVI CONSERVATORI. RIC-222b. MBC+/EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3227
MAXIMINO II. Follis. Siscia (312). Corona-G en el campo. R/ IOVI CONSERVATORI. RIC-227b. MBC+. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3228
MAXIMINO II. Follis. Siscia (313). Águila a los pies-D en el campo. R/ IOVI CONSERVATORI AVGG NN. RIC-233b. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3229
MAXIMINO II. Follis. Tesalónica (312). Corona-G en el campo; ·SM·TS· en exergo. R/ IOVI CONSERVATORI AVGG. RIC-50a. Acuñación floja en rev. EBC-/MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3230
MAXIMINO II. Follis. Tesalónica (312-313). Águila a los pies ·TS·A· en exergo. R/ IOVI CONSERVATORI AVGG NN. RIC-61a. Acuñación floja. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3231
MAJENCIO. Follis. Aquileia (309-312). AQP en exergo. R/ CONSERV VRB SVAE. RIC-121a. MBC+/EBC-. Ex C. Dattari.