Mail Auction 148

Date: 2017-06-07

# Items: 627

Total starting: 36290

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3253
LICINIO I. Follis. Tesalónica (312). Corona-D en el campo; ·SM·TS· en exergo. R/ IOVI CONSERVATORI. RIC-49. Oxidación. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3254
LICINIO I. Follis. Tesalónica (312). G en el campo, águila a los pies; ·SM·TS· en exergo. R/ IOVI CONSERVATORI AVGG NN. RIC-51. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3255
LICINIO II. Follis. Arles (317-318). C-S en el campo; TARL en exergo. R/ IOVI CONSERVATORI. RIC-142. MBC. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3256
LICINIO II. Follis. Roma (317-318). Corona en el campo. R/ IOVI CONSERVATORI. RIC-101 (R2). MBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3257
LICINIO II. Follis. Roma (321). RQ. R/ CAESARVM NOSTRORVM/VOT V. RIC-235. Pátina verde. Leves oxidaciones. MBC. Muy escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3258
LICINIO II. Follis. Siscia (319-320). GSIS en exergo. R/ VICTORIAE LAETAE PRINC PERP. en escudo VOT/PR ·S en altar. RIC-98 (R4). MBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3259
LICINIO II. Follis. Siscia (320-321). DSIS*. R/ CAESARVM NOSTRORVM/VOT V. RIC-162. MBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3260
CONSTANTINO I. Follis. Alejandría (325-326). Marca: SMALB. R/ PROVIDENTIAE AVGG. RIC-34. R.P.O. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3261
CONSTANTINO I. Follis. Antioquía (313-314). Corona, B y III en el campo, águila a los pies. R/ IOVI CONSERVATORI AVGG. RIC-7 (R2). MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3262
CONSTANTINO I. Follis. Antioquía (325-326). SMANTD en exergo. R/ PROVIDENTIAE AVGG. RIC-63 (R). MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3263
CONSTANTINO I. Follis. Aquileia (312-313). AQG en exergo, corona en templo. R/ CONSERV VRB SVAE. RIC-120 (R). MBC/MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3264
CONSTANTINO I. Follis. Arles (322-323). Marca: S*AR. R/ DN CONSTANTINI MAX AVG. VOT/XX.RIC-252. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3265
CONSTANTINO I. Follis. Arles (325-326). Marcas: SA, creciente, AL. R/ PROVIDENTIAE AVGG. RIC-286. EBC-. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3266
CONSTANTINO I. Follis. Constantinopla (327-328). D en el campo. CONS en exergo. R/ GLORIA ROMANORUM. RIC-23 (R2). Porosidades. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3267
CONSTANTINO I. Follis. Cyzicus (313-315). Z en el campo, águila a los pies, SMK en exergo. R/ IOVI CONSERVATORI. RIC-3 (R2). EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3268
CONSTANTINO I. Follis. Cyzicus (324-325). Marcas: SMKT. R/ PROVIDENTIAE AVGG. RIC-24. EBC-. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3269
CONSTANTINO I. Follis. Cyzicus (325-326). Marcas: SMKS•. R/ PROVIDENTIAE AVGG. RIC-34. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3270
CONSTANTINO I. Follis. Cyzicus (326-327). Marcas: •SMKG•. R/ PROVIDENTIAE AVGG. RIC-44. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3271
CONSTANTINO I. Follis. Cyzicus (327-328). Marcas: SMKD, punto en el campo. R/ PROVIDENTIAE AVGG. RIC-51. MBC+/EBC-. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3272
CONSTANTINO I. Follis. Heraclea (324). Marcas: SMHA. A/Busto diademado. R/ DN CONSTANTINI MAX AVG. VOT/XX/*. RIC-60 vte. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3273
CONSTANTINO I. Follis. Heraclea (327-329). Marcas: •SMHD. R/ DN CONSTANTINI MAX AVG. VOT/XXX. RIC-92. MBC+. Ex C. Dattari.