Mail Auction 148

Fecha: 2017-06-07

# Objetos: 627

Total salida: 36290

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3232
MAJENCIO. Follis. Ostia (309-312). R/ AETERNITAS AVG N. RIC-41. MBC-/MBC. Muy escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3233
MAJENCIO. Follis. Roma (310-311). P en el campo; REP en exergo. R/ CONSERV VRB SVAE. RIC-258. MBC/MBC+. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3234
LICINIO I. Follis. Alejandría (316-317). Águila-Corona XB en el campo. R/ IOVI CONSERVATORI AVG. RIC-16 (R5). R.P.O. Erosiones. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3235
LICINIO I. Follis. Alejandría (313). *N y palma-Z y corona en el campo. R/ GENIO AVGVSTI. RIC-162a. EBC-/MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3236
LICINIO I. Follis. Antioquía (312). *-B en el campo. R/ GENIO AVGVSTI. RIC-164a. R.P.O. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3237
LICINIO I. Follis. Cyzicus (332-335). A en el campo, altar bajo los pies; SMK en exergo. R/ GENIO AVGVSTI. de ley. del anv. IMP C VAL LICIN LICINIVS PF AVG. RIC-100 vte. MBC+/MBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3238
LICINIO I. Follis. Heraclea (318-320). Punto en el campo; SMHB en exergo. R/ PROVIDENTIAE AVGG. RIC-39 (R4). Pequeñas marcas y hojita. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3239
LICINIO I. Follis. Heraclea (312). Corona en el campo; HTB en exergo. R/ IOVI CONSERVATORI. RIC-65. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3240
LICINIO I. Follis. Heraclea (312). Corona-D en el campo; SMHT en exergo. R/ IOVI CONSERVATORI AVGG. RIC-68 vte. EBC-/MBC+. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3241
LICINIO I. Follis. Heraclea (313). G en el campo, águila a los pies; SMHT en exergo. R/ IOVI CONSERVATORI AVGG. RIC-73. MBC+/MBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3242
LICINIO I. Follis. Nicomedia (312). *G en el campo, cautivo a los pies. R/ VIRTVS EXERCITVS. RIC-78a (R). Leves oxidaciones. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3243
LICINIO I. Follis. Roma (313). F en el campo; RS en exergo. R/ SOLI INVICTO COMITI. RIC-3 (R3). MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3244
LICINIO I. Follis. Roma (314). R-F en el campo; R*T en exergo. R/ SOLI INVICTO COMITI. RIC-23. EBC-/MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3245
LICINIO I. Follis. Roma (314-315). RX-F en el campo; RQ en exergo. R/ SOLI INVICTO COMITI. RIC-30. R.P.O. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3246
LICINIO I. Follis. Roma (312-313). RT en exergo. R/ SPQR OPTIMO PRINCIPI. RIC-349c. Pátina verde. MBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3247
LICINIO I. Follis. Siscia (313-315). G en el campo, águila a los pies; SIS en exergo. R/ IOVI CONSERVATORI. RIC-8 (R). EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3248
LICINIO I. Follis. Siscia (319). ASIS· en exergo. R/ VICTORIAE LAETAE PRINC PERP. VOT/PR en escudo. RIC-62 (R3). MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3249
LICINIO I. Follis. Siscia (319). ·ASIS· en exergo. R/ VICTORIAE LAETAE PRINC PERP. VOT/PR en escudo. RIC-62 vte. MBC/MBC+. Muy escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3250
LICINIO I. Follis. Siscia (309-310). Creciente-E en el campo; SIS en exergo. R/ GENIO AVGVSTI. RIC-207b. Pátina verde. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3251
LICINIO I. Follis. Siscia (313). B en el campo, águila a los pies. R/ IOVI CONSERVATORI AVGG NN. RIC-233a. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3252
LICINIO I. Follis. Tesalónica (308-310). *-B en el campo; ·SM·TS en exergo. R/ VIRTVTI EXERCITVS. RIC-37b. MBC. Ex C. Dattari.