Mail Auction 153

Date: 2019-03-07

# Items: 298

Total starting: 18850

Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3169
GALIENO.Antoniniano. Roma (267-268). R/ Grifón a izq. RIC-165. CH-77. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3170
GALIENO.Antoniniano. Roma (267-268). R/ Leona a izq. RIC-201. CH-316. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3171
GALIENO.Antoniniano. Roma (267-268). R/ Íbice a der. RIC-207. SB-345. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3172
GALIENO.Antoniniano. Roma (267-268). R/ Hipocampo a der. RIC-245. CH-667. BC+/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3173
GALIENO.Antoniniano. Roma (267-268). R/ Pegaso a der. RIC-283. CH-979. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3174
SALONINA, esposa de Galieno. Antoniniano. Roma (267-268). R/ Gacela a izq. RIC-16. CH-70. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3175
SALONINA, esposa de Galieno. Antoniniano. Roma (267-268). R/ Ciervo a izq. RIC-16. SB-69. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3176
JULIANO II. Doble maiorina. Arles (355-363). R/ SECVRITAS REIPVB.; en el exergo: S CONST. RIC-318. Pátina oscura. MBC-/BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3177
JUAN I. Cornado. Segovia. Ley.: IOHANES. III-572. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3178
Real. Sevilla. S y estrella en rev. CA-359. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3179
1/4 de real sin marca de ceca. Antes de la Pragmática de 1497. 0,92 g. CA-no. López de la Fuente pg. 30. BC-.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3180
Jetón. Sin fecha. Brujas. AE 29 mm. A/ Bustos enfrentados bajo corona de Felipe II e Isabel de Valois. Cospel abierto. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3181
Jetón. 1589. Gueldres. Toma de Wachtendonck. AE 28,5 mm. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3182
Escudo de Borgoña. 1567. Nimega. DL-I-92. DAV-8497. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3183
Escudo de Borgoña. 1568. Nimega. DEL-90. DAV-8497. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3184
4 maravedís. 1604. Segovia. D invertida en anv. AC-806 vte. JS-D242. MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3185
4 maravedís. 1608. Segovia. Valor sobre acueducto. AC-812 vte. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3186
4 maravedís. 1618. Segovia. Acueducto de tres arcos. JS-252. RS-281. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3187
4 maravedís. 1618. Segovia. Valor a izq. AC-803. RS-288. Pequeño defecto de cospel. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3188
4 maravedís. 1620. Segovia. RS-287. Leves oxidaciones. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3189
2 maravedís. 1603. Segovia. Acueducto horizontal con puntos en la ley. del anv. RS-314. Leves oxidaciones. MBC.