Mail Auction 153

Date: 2019-03-07

# Items: 298

Total starting: 18850

Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3232
8 reales. 1801. México. FT. VI-798. Leves oxidaciones. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3233
8 reales. 1808. Potosí. PJ. VI-828. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3234
2 escudos. 1794. Madrid. MF. VI-1043. Hojita en rev. Limpiada. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3235
2 maravedís. 1820. Segovia. VI-139. Pequeñas marcas. R.B.O. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3236
2 maravedís. 1820/19. Segovia. VI-139 vte. Vanos y pequeña grieta. EBC-. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3237
2 maravedís. 1824. Segovia. VI-140. Rebabas. B.O. EBC/EBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3238
2 maravedís. 1825. Segovia. Ley.: HSIP. VI-no. CA-1725. BC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3239
2 maravedís. 1827. Segovia. VI-143. Manchas de óxido. B.O. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3240
2 maravedís. 1828/7. Segovia. VI-144 vte. Defectos de acuñación. B.O. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3241
2 maravedís. 1829. Segovia. VI-145. Rebaba en anv. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3242
2 maravedís. 1832. Segovia. VI-148 vte. Con dos puntos a cada lado de la fecha. MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3243
2 maravedís. 1832. Segovia. En ley. IIV. VI-149. BC/BC+. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3244
2 maravedís. 1833. Segovia. VI-150. Puntos de óxido. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3245
8 reales. 1818. Lima. JP. VI-1049. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3246
8 reales. 1820. Lima. JP. VI-1051. Leve acuñación floja. MBC-/MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3247
8 reales. 1821. Lima. JP. VI-1052. Pequeñas marcas. BC+/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3248
8 reales. 1811. México. HJ. Busto propio. VI-1088. Pequeñas marcas. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3249
8 reales. 1812. México. JJ. VI-1090. Golpecitos en canto. BC+/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3250
8 reales. 1813. México. HJ. VI-1091. Pequeñas marcas. BC+/MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3251
8 reales. 1823. Potosí. PJ. VI-1144. Leves oxidaciones. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3252
8 reales. 1824. Potosí. PJ. VI-1145. Leves oxidaciones. EBC-/MBC+.