Mail Auction 153

Date: 2019-03-07

# Items: 298

Total starting: 18850

Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3253
Escudo. 1816. Popayán. FR. Marca de ceca PN. VI-1286. Pequeñas marcas. BC+. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3254
Maravedí. 1842. Segovia. VI-4. Rayitas. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3255
2 maravedís. 1838. Segovia. VI-16. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3256
2 maravedís. 1839. Segovia. VI-17. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3257
2 maravedís. 1843. Segovia. VI-21. R.B.O. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3258
2 maravedís. 1844. Segovia. VI-22. R.B.O. MBC+/EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3259
2 maravedís. 1845. Segovia. VI-23. Vanos de acuñación. R.B.O. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3260
2 maravedís. 1846. Segovia. VI-24 vte. Busto grande. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3261
2 maravedís. 1848. Segovia. VI-26. R.B.O. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3262
2 maravedís. 1849. Segovia. VI-27. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3263
8 maravedís. 1836. Jubia. Valor en rev. VI-66. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3264
8 maravedís. 1836. Segovia. VI-87. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3265
8 maravedís. 1839. Segovia. VI-90. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3266
1/2 décima de real. 1852. Segovia. VI-103. B.O. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3267
1/2 décima de real. 1853. Segovia. VI-104. Mancha de óxido. B.O. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3268
Décima de real. 1850. Segovia. VI-105. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3269
Décima de real. 1851. Segovia. VI-106. Limpiada. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3270
Décima de real. 1853. Segovia. VI-108. R.B.O. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3271
1/2 real. 1850. Segovia. VI-116. Pequeñas marcas. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3272
1/2 real. 1852. Segovia. VI-118. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 153 - 3273
1/2 real. 1853. Segovia. VI-119. Golpecitos en canto. R.B.O. MBC+/MBC.