Online Auction 10 (in streaming)

Date: 2020-09-24

# Items: 533

Total starting: 122340

Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 253
Lote 5 fracciones de dinar de la taifa de Valencia. S. XII. Prieto-342. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 254
PERIODO TAIFA. Taifa de Valencia. Abd al-Malik. Fracción de dinar. S. XI. AU-1,17 g. Prieto-165. MBC.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 255
PERIODO TAIFA. Taifa de Toledo. Al Mamun. Fracción de dinar. AU-1,30 g. Prieto-335. MBC.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 256
PERIODO TAIFA. Taifa de Toledo. Al Mamun. Fragmento de fracción de dinar. S. XI. AU-0,78 g. Prieto-335. MBC.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 257
Lote 53 vellones castellanos. Variedad de tipos y cecas: Alfonso IX, Alfonso X, Sancho IV, Fernando IV, Alfonso XI, Enrique II, Juan I, Enrique III, Enrique IV. De BC a MBC.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 258
Lote 26 blancas: Enrique III (19) + Juan II (7). Cecas: Burgos, Cuenca, Coruña, Sevillla, Toledo. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 259
ALFONSO X. Dinero seisén (novén). Toledo. III-271. BMM-401. MBC.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 260
SANCHO IV. Seisén o meaja coronada. Burgos. En cuarteles, */B. III-308.3. BMM-440.1. MBC+.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 261
SANCHO IV. Seisén o meaja coronada. Burgos. En cuarteles, */H. III-312.1. BMM-444. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 262
ENRIQUE II. Real de vellón. Toledo. Marca T/D. III-425.1. BMM-583.10. MBC.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 263
ENRIQUE III. Blanca. Sin ceca. III-596. BC+.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 264
ENRIQUE IV. 1/2 real. Segovia. AR 1,41 g. III-725. MBC.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 265
ENRIQUE IV. Cuartillo. Burgos. Ramas de granado a los lados del busto. III-739.2. Grieta. BC+.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 266
ENRIQUE IV. Maravedí. Villalón. III-809. Roturas en borde. Oxidaciones. BC/RC. Muy escasa.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 267
1/2 real. Granada. Dos grupos de tres roeles en rev. AC-220. Dos agujeros. MBC+.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 268
Real. Granada. Globos cruciformes en anv. AC-362. Manchas de óxido. MBC.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 269
Real. Sevilla. S en rev. AC-408. Rayitas. BC+.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 270
2 reales. Sevilla. A/ S-II. R/ Símbolo armiño. AC-519. MBC-. Ex colección Verdejo.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 271
4 reales. S/F. Sevilla. A/ S-IIII. R/ Cuadrado. AC-564. MBC+.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 272
Real. Pamplona. NAVA al final de la ley. de anv. IV-1316.6. AC-67. Leves oxidaciones y vanos. MBC.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 273
Lote 22 cobres: Felipe II y Felipe III (13), Reyes Católicos (9). Variedad de tipos y cecas. De BC a MBC-.