Fernando VI (1746-1759). 1/2 escudo. 1755. Madrid. JB. (Cal-252). Au. MBC+. Est...170,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 485
Fernando VI (1746-1759). 1/2 escudo. 1757. Madrid. JB. (Cal-255). Au. MBC. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 486
Fernando VI (1746-1759). 1/2 escudo. 1758. Madrid. JB. (Cal-256). Au. Rayas en el anverso. MBC. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 487
Fernando VI (1746-1759). 1/2 escudo. 1753. Sevilla. PJ. (Cal-266). Au. MBC+. Est...130,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 488
Fernando VI (1746-1759). 2 escudos. 1756. México. MM. (Cal-167). Au. Ha estado en aro, aún así buen ejemplar. Rara. MBC+. Est...750,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 489
Fernando VI (1746-1759). 2 escudos. 1754. Santa Fe de Nuevo Reino. S. (Cal-181). Au. Fecha completa. Muy rara. MBC. Est...1100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 490
Fernando VI (1746-1759). 8 escudos. 1751. Lima. J. (Cal-18). (Cal Onza-577). Au. Estuvo en aro. Fué utilizada como joya. Rara. BC+. Est...1400,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 491
Fernando VI (1746-1759). 8 escudos. 1753. Lima. J. (Cal-20). Au. Limpiada. Rara. EBC-. Est...2200,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 492
Fernando VI (1746-1759). 8 escudos. 1753. Lima. J. (Cal-20). (Cal Onza-579). Au. Rara. EBC-. Est...2800,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 493
Fernando VI (1746-1759). 8 escudos. 1758. Lima. JM. (Cal-27). (Cal Onza-588). Au. Sin indicación de valor. Leves rayas de ajuste en reverso. Rara. MBC+. Est...2500,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 494
Carlos III (1759-1788). 1/2 real. 1781. Madrid. PJ. (Cal-1741). Ag. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 495
Carlos III (1759-1788). 1 real. 1786. México. FM. (Cal-1569). Ag. Golpecito en el canto. Buen ejemplar. EBC. Est...175,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 496
Carlos III (1759-1788). 1 real. 1768. Potosí. JR. (Cal-1592). Ag. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 497
Carlos III (1759-1788). 1 real. 1770. Potosí. JR. (Cal-1594). Ag. Oxidaciones en el anverso, aun así bonito ejemplar. EBC/EBC+. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 498
Carlos III (1759-1788). 2 reales. 1773. México. FM. (Cal-1340). Ag. EBC-. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 499
Carlos III (1759-1788). 4 reales. 1772. Lima. JM. (Cal-1080). Ag. Punto sobre la primera LMA. Rara. MBC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 500
Carlos III (1759-1788). 4 reales. 1761. Madrid. JP. (Cal-1103). Ag. Escasa. MBC-. Est...130,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 501
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 502
Carlos III (1759-1788). 4 reales. 1784. Madrid. JD. (Cal-1117). Ag. Muy escasa. MBC. Est...360,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 503
Carlos III (1759-1788). 4 reales. 1769. Potosí. JR. (Cal-1170). Ag. BC. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 504
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1761. Guatemala. P. (Cal-810). Ag. Rara. MBC-. Est...400,00.