Auction 1

Date: 2017-05-17

# Items: 1105

Total starting: 351138

Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 526
Carlos IV (1788-1808). 4 maravedís. 1796. Segovia. (Cal-38). Ae. MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 527
Carlos IV (1788-1808). Medalla de proclamación sin valor. 1789. Cádiz. (H-18). Ag. Golpecitos en el canto. 27 mm. MBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 528
Carlos IV (1788-1808). 1/2 real. 1789. Guatemala. M. (Cal-1223). Ag. Busto de Carlos III y ordinal IV. Muy escasa. MBC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 529
Carlos IV (1788-1808). 1/2 real. 1791. Lima. IJ. (Cal-1244). Ag. Busto de Carlos III y ordinal IV. Pátina oscura. Escasa. MBC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 530
Carlos IV (1788-1808). 1/2 real. 1801. México. FT. (Cal-1296). Ag. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 531
Carlos IV (1788-1808). 1/2 real. 1790. Potosí. PR. (Cal-1305). Ag. Busto de Carlos III y Ordinal IV. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 532
Carlos IV (1788-1808). 1 real. 1790/89. Guatemala. M. (Cal-1073 variante). Ag. Busto de Carlos III y ordinal IV. BC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 533
Carlos IV (1788-1808). 1 real. 1792. Potosí. PR. (Cal-1162). Ag. Cabeza grande. Escasa. MBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 534
Carlos IV (1788-1808). 2 reales. 1800. Guatemala. M. (Cal-923). Ag. MBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 535
Carlos IV (1788-1808). 2 reales. 1793. Lima. IJ. (Cal-937). Ag. Cabeza grande. EBC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 536
Carlos IV (1788-1808). 2 reales. 1795. Lima. IJ. (Cal-942). Ag. MBC+. Est...95,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 537
Carlos IV (1788-1808). 2 reales. 1804. Lima. JP. (Cal-952). Ag. MBC+/MBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 538
Carlos IV (1788-1808). 2 reales. 1790. México. FM. (Cal-985). Ag. Busto de Carlos III y numeral del rey IIII. MBC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 539
Carlos IV (1788-1808). 2 reales. 1799. México. FM. (Cal-993). Ag. Resellos SA. MBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 540
Carlos IV (1788-1808). 4 reales. 1791. Madrid. MF. (Cal-824). Ag. MBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 541
Carlos IV (1788-1808). 4 reales. 1793. Madrid. MF. (Cal-826). Ag. MBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 542
Carlos IV (1788-1808). 4 reales. 1796. Madrid. MF. (Cal-829). Ag. Suavemente limpiada. MBC+. Est...230,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 543
Carlos IV (1788-1808). 4 reales. 1791. Potosí. PR. (Cal-864). Ag. Cabeza grande. Buen ejemplar. Rara. MBC+/MBC. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 544
Carlos IV (1788-1808). 4 reales. 1808. Potosí. PJ. (Cal-885 variante). Ag. Sin sobrefecha. MBC+. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 545
Carlos IV (1788-1808). Medalla Proclamación. 1789. Lima. (H-156). Plata acuñada con canto de columnario. Agujero. MBC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 546
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1792. Lima. IJ. (Cal-646). Ag. Oxidaciones superficiales en parte del reverso. MBC+. Est...85,00.