Auction 5

Date: 2017-11-29

# Items: 1273

Total starting: 77630

Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1240
1000 pesetas. 1965. Madrid. (Ed 2017-471b). (Ed 2002-D72a). 19 de noviembre, San Isidoro. Serie 1H. Arrugas de papel. EBC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1241
1000 pesetas. 1965. Madrid. (Ed 2017-471a). (Ed 2002-D72a). 19 de noviembre, San Isidoro. Serie A. SC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1242
500 pesetas. 1971. Madrid. (Ed 2017-473a). (Ed 2002-D74a). 23 de julio, Jacinto Verdaguer. Serie D. SC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1243
500 pesetas. 1971. Madrid. (Ed 2017-473a). (Ed 2002-D74a). 23 de julio, Jaciento Verdaguer. Serie 1M. Pareja correlativa. SC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1244
1000 pesetas. 1971. Madrid. (Ed 2017-474). (Ed 2002-D75). 17 de septiembrre, José Echegaray. Sin serie. Ligero doblez central. EBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1245
1000 pesetas. 1971. Madrid. (Ed 2017-474a). (Ed 2002-D75a). 17 de septiembre, José Echagaray. Serie 7I. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1246
5000 pesetas. 1976. Madrid. (Ed 2017-475). (Ed 2002-E1). 6 de febrero, Carlos III. Sin serie. Pareja correlativa. Leve doblez central. SC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1247
5000 pesetas. 1976. Madrid. (Ed 2017-475a). (Ed 2002-E1a). 6 de febrero, Carlos III. Serie B. SC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1248
500 pesetas. 1979. Madrid. (Ed 2017-476a). (Ed 2002-E2a). 23 de octubre, Rosalía de Castro. Serie K. Pareja correlativa. SC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1249
1000 pesetas. 1979. Madrid. (Ed 2017-477). (Ed 2002-E3). 23 de octubre, Benito Pérez Galdós. Sin serie. SC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1250
2000 pesetas. 1980. Madrid. (Ed 2017-479). (Ed 2002-E5). 22 de julio, Juan Ramón Jiménez. Sin serie. SC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1251
2000 pesetas. 1980. Madrid. (Ed 2017-479a). (Ed 2002-E5a). 22 de julio, Juan Ramón Jiménez. Serie S. SC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1252
2000 pesetas. 1992. Madrid. (Ed 2017-482). (Ed 2002-E8). 24 de abril, José Celestino Mutis. Sin serie. SC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1253
2000 pesetas. 1992. Madrid. (Ed 2017-482a). (Ed 2002-E8c). 24 de abril, José Celestino Mutis. Serie 1A. SC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1254
1000 pesetas. 1992. Madrid. (Ed 2017-483a). (Ed 2002-E9a). 12 de octubre, Hernán Cortés. Serie A. Pareja impar. SC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1255
5000 pesetas. 1992. Madrid. (Ed 2017-484). (Ed 2002-E10). 12 de octubre, Cristobal Colón. Sin serie. Pareja correlativa. SC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1256
Lote con 13 billetes diferentes del Estado Español, incluye una pareja correlativa de 500 pesetas de 1979. A EXAMINAR. MBC-/SC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1257
Cuba. 1896. La Habana. (Ed 2017-79/82). (Ed 2002-Cu76/Cu79). Lote de 4 billetes 50 centavos, 1, 5 y 10 pesos. Todos con sobrecarga PLATA, en rojo. A EXAMINAR. MBC/SC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1258
Cuba. 1896. La Habana. Lote de 6 billetes 5, 10, 20, 50 centavos y 1 y 10 pesos, Banco Español de la Isla de Cuba. A EXAMINAR. MBC-/SC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1259
Venezuela. 100 bolívares. 1953. (P-34). Serie D. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1260
Venezuela. 100 bolívares. 1955. (P-34). Serie E. MBC-. Est...35,00.