Auction 5

Date: 2017-11-29

# Items: 1273

Total starting: 77630

Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1198
25 pesetas. 1946. Madrid. (Ed 2017-450). (Ed 2002-D51). 19 de febrero, Álvaro Flórez Estrada. Sin serie. Ligero doblez central. EBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1199
25 pesetas. 1945. Madrid. (Ed 2017-450a). (Ed 2002-D51a). 19 de febrero, Álvaro Flórez Estrada. Serie C. SC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1200
100 pesetas. 1946. Madrid. (Ed 2017-451b). (Ed 2002-D52a). 19 de febrero, Francisco de Goya. Serie B. Pareja correlativa. SC-. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1201
5 pesetas. 1947. Madrid. (Ed 2017-454a). (Ed 2002-D55a). 12 de abril, Cabeza de Séneca. Serie C. SC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1202
5 pesetas. 1948. Madrid. (Ed 2017-455a). (Ed 2002-D56a). 5 de marzo, Juan Sebastián de Elcano. Serie D. Pareja correlativa. Manchas del tiempo. EBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1203
100 pesetas. 1948. Madrid. (Ed 2017-456). (Ed 2002-D57). 2 de mayo, Francisco Bayeu. Sin serie. Doblez central y manchita. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1204
100 pesetas. 1948. Madrid. (Ed 2017-456a). (Ed 2002-D57a). 2 de mayo, Francisco Bayeu. Serie F. Doblez central. EBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1205
100 pesetas. 1948. Madrid. (Ed 2017-456a). (Ed 2002-D57a). 2 de mayo, Francisco Bayeu. Serie I. Ligero doblez. EBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1206
1 peseta. 1948. Madrid. (Ed 2017-457a). (Ed 2002-D58a). 19 de junio, Dama de Elche. Serie L. Pareja correlativa. SC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1207
1000 pesetas. 1949. Madrid. (Ed 2017-458). (Ed 2002-D59). 4 de noviembre, d. Ramón de Santillana. Sin serie. Doblez central y manchas del tiempo. EBC-. Est...210,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1208
1000 pesetas. 1949. Madrid. (Ed 2017-458). (Ed 2002-D59). 4 de noviembre, don Ramón de Santillán. Sin serie. Leve doblez central. Escaso. EBC+. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1209
5 pesetas. 1951. Madrid. (Ed 2017-459a). (Ed 2002-D60a). 16 de agosto, Jaime Balmes. Serie U. Pareja correlativa. SC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1210
500 pesetas. 1951. Madrid. (Ed 2017-460). (Ed 2002-D61). 15 de noviembre, Mariano Benlliure. Sin serie. SC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1211
500 pesetas. 1951. Madrid. (Ed 2017-460a). (Ed 2002-D61a). 15 de noviembre, Mariano Benlliure. Serie B. Ligero doblez central. EBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1212
500 pesetas. 1951. Madrid. (Ed 2017-460a). (Ed 2002-D61a). 15 de noviembre, Mariano Benlliure. Serie C. Doblez central y ligeras arrugas. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1213
500 pesetas. 1951. Madrid. (Ed 2017-460a). (Ed 2002-D61a). 15 de noviembre, Mariano Benlliure. Serie C. Lavado. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1214
1 peseta. 1951. Madrid. (Ed 2017-461). (Ed 2002-D62).  19 de noviembre, Don Quijote de la Mancha. Sin serie. SC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1215
1 peseta. 1951. Madrid. (Ed 2017-461a). (Ed 2002-D62a). 19 de noviembre, don Quijote de la Mancha. Serie R. Pareja correlativa. SC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1216
1 peseta. 1951. Madrid. (Ed 2017-461a). (Ed 2002-D62a). 19 de noviembre, don Quijote de la Mancha. Serie S. Esquinas roma. Pareja correlativa. EBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1217
1 peseta. 1951. Madrid. (Ed 2017-461a). (Ed 2002-D62a). 19 de noviembre, don Quijote de la Mancha. Serie S. Trío correlativo. Manchinas. EBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1218
1 peseta. 1951. Madrid. (Ed 2017-461a). (Ed 2002-D62a). 19 de noviembre, don Quijote de la Mancha. Series I, L y S. Lote de 5 billetes. SC. Est...40,00.