Auction 5

Date: 2017-11-29

# Items: 1273

Total starting: 77630

Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1219
50 pesetas. 1951. Madrid. (Ed 2017-462). (Ed 2002-D63). 31 de diciembre, Santiago Rusiñol. Sin serie. Doblez central. EBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1220
50 pesetas. 1951. Madrid. (Ed 2017-462a). (Ed 2002-D63a). 31 de diciembre, Santiago Rusiñol. Serie B. Leve doblez central y pequeña rotura en margen izquierdo. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1221
1000 pesetas. 1951. Madrid. (Ed 2017-463). (Ed 2002-D64). 31 de diciembre, Joaquín Sorolla. Sin serie. Dobleces. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1222
1000 pesetas. 1951. Madrid. (Ed 2017-463). (Ed 2002-D64). 31 de diciembre, Joaquín Sorolla. Sin serie. Dobleces. EBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1223
100 pesetas. 1953. Madrid. (Ed 2017-464). (Ed 2002-D65). 7 de abril, Julio Romero de Torres. Sin serie. Mínimas reparaciones. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1224
100 pesetas. 1953. Madrid. (Ed 2017-464c). (Ed 2002-D65b). 7 de abril, Julio Romero de Torres. Serie 3S. Pareja correlativa. Doblez central. EBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1225
100 pesetas. 1953. Madrid. (Ed 2017-464c). (Ed 2002-D65b). 7 de abril, Julio Romero de Torres. Serie 3U. Pareja correlativa. Ligera doblez en esquina. SC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1226
100 pesetas. 1953. Madrid. (Ed 2017-464c). (Ed 2002-D65b). 7 de abril, Julio Romero de Torres. Serie 3U. Cuatro billetes correlativos. SC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1227
1 peseta. 1953. Madrid. (Ed 2017-465a). (Ed 2002-D66a). 22 de julio, Marqués de Santa Cruz. Serie 1A. Pareja correlativa. SC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1228
5 pesetas. 1954. Madrid. (Ed 2017-466). (Ed 2002-D67). 22 de julio, Alfonso X el Sabio. Sin serie. SC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1229
5 pesetas. 1954. Madrid. (Ed 2017-466a). (Ed 2002-D67a). 22 de julio, Alfonso X el Sabio. Serie N. Pareja correlativa. SC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1230
25 pesetas. 1954. Madrid. (Ed 2017-467a). (Ed 2002-D68a). 22 de julio, Isaac Albéniz. Serie J. Ligero doblez central. EBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1231
25 pesetas. 1954. Madrid. (Ed 2017-467a). (Ed 2002-D68a). 22 de junio, Isaac Albéniz. Serie K. Pareja correlativa. Ambos con ligero doblez central. EBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1232
500 pesetas. 1954. Madrid. (Ed 2017-468). (Ed 2002-D69). 22 de julio, Ignacio Zuloaga. Sin serie. Reparaciones en margen superior e inferior. EBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1233
500 pesetas. 1954. Madrid. (Ed 2017-468b). (Ed 2002-D69b). 22 de julio, Ignacio Zuloaga. Serie R. Punto claro en el centro. EBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1234
500 pesetas. 1954. Madrid. (Ed 2017-468b). (Ed 2002-D69b). 22 de julio, Ignacio Zuloaga. Serie U. Esquinas roma. SC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1235
500 pesetas. 1954. Madrid. (Ed 2017-468b). (Ed 2002-D69b). 22 de julio, Ignacio Zuloaga. Serie V. SC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1236
1000 pesetas. 1957. Madrid. (Ed 2017-469). (Ed 2002-D70). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Sin serie. Doblez central y manchitas en esquina. EBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1237
1000 pesetas. 1957. Madrid. (Ed 2017-469b). (Ed 2002-D70a). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Serie 1V. Doblez en esquina. SC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1238
100 pesetas. 1965. Madrid. (Ed 2017-470). (Ed 2002-D71). 19 de noviembre, Gustavo Adolfo Becquer. Sin serie. Pareja correlativa. SC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1239
100 pesetas. 1965. Madrid. (Ed 2017-470a). (Ed 2002-D71a). 19 de noviembre, Gustavo Adolfo Béquer. Serie Y. Pareja correlativa. SC. Est...15,00.