Auction 5

Date: 2017-11-29

# Items: 1273

Total starting: 77630

Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1177
2 pesetas. 1938. Burgos. (Ed 2017-429a). (Ed 2002-D30a). 30 de abril, por Coen y Cartevalori. Serie L. Ligeras manchas. EBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1178
25 pesetas. 1938. Burgos. (Ed 2017-430a). (Ed 2002-D31a). 20 de mayo, por Giesecke y Devrient. Serie B. Leve doblez central. EBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1179
50 pesetas. 1938. Burgos. (Ed 2017-431a). (Ed 2002-D32a). 20 de mayo, Castillo de Olite. Serie D. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1180
50 pesetas. 1938. Burgos. (Ed 2017-431a). (Ed 2002-D32a). 20 de  mayo, castillo de Olite. Serie E. Doblez central y en esquina. MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1181
100 pesetas. 1938. Burgos. (Ed 2017-432a). (Ed 2002-D33a). 20 de mayo, Casa del Cordón. Serie H. Leve doblez central. EBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1182
100 pesetas. 1938. Burgos. (Ed 2017-432a). (Ed 2002-D33a). 20 de mayo, Casa del Cordón. Serie B. Doblez vertical y horizontal. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1183
100 pesetas. 1938. Burgos. (Ed 2017-432a). (Ed 2002-D33a). 20 de mayo, Casa del Cordón. Serie B. Doblez central y en esquina. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1184
100 pesetas. 1938. Burgos. (Ed 2017-432a). (Ed 2002-D33a). 20 de mayo, Casa del Cordón. Serie D. Dobleces. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1185
100 pesetas. 1938. Burgos. (Ed 2017-432a). (Ed 2002-D33a). 20 de mayo, Casa Cordón. Serie F. Dobleces. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1186
5 pesetas. 1839. Burgos. (Ed 2017-435a). (Ed 2002-D36a). 10 de agosto, por Giesecke y Devrient. Serie G. Arruguitas de papel. SC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1187
50 pesetas. 1940. Madrid. (Ed 2017-437a). (Ed 2002-D38a). 9 de enero, Marcelino Menéndez Pelayo. Serie D. Buen ejemplar. SC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1188
1000 pesetas. 1940. Madrid. (Ed 2017-440). (Ed 2002-D41). 9 de enero, Bartolomé Murillo. Serie A. Doblez central. Escaso. EBC. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1189
1 peseta. 1940. Madrid. (Ed 2017-441a). (Ed 2002-D42a). 1 de junio, Hernán Cortés. Serie E. Ligeros dobleces en esquinas. EBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1190
1 peseta. 1940. Madrid. (Ed 2017-442a). (Ed 2002-D43a). 4 de septiembre, nao Santa María. Serie B . Esquinas roma. EBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1191
5 pesetas. 1940. Madrid. (Ed 2017-443). (Ed 2002-D44). 4 de septiembre, Alcázar de Segovia. Serie A. Doblez central y leves arrugas de papel. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1192
1000 pesetas. 1940. (Ed 2017-445). (Ed 2002-D46). 21 de octubre, Carlos I de España. Sin serie. Doblez central con mínimas reparaciones en margen superior e inferior. EBC+. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1193
1 peseta. 1943. Madrid. (Ed 2017-447a). (Ed 2002-D48a). 21 de mayo, Fernando el Católico. Serie K. Leves dobleces en esquinas. EBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1194
1 peseta. 1945. Madrid. (Ed 2017-448a). (Ed 2002-D49a). 15 de junio, Isabel la Católica. Serie A. Pareja correlativa. SC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1195
5 pesetas. 1945. Madrid. (Ed 2017-449). (Ed 2002-D50). 15 de junio, las capitulaciones de Santa Fe. Sin serie. Pareja correlativa. SC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1196
5 pesetas. 1945. Madrid. (Ed 2017-449a). (Ed 2002-D50a). 15 de junio, las capitulaciones de Santa Fe. Serie B. SC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1197
5 pesetas. 1945. Madrid. (Ed 2017-449a). (Ed 2002-D50a). 15 de junio, las capitulaciones de Santa Fé. Serie H. Pareja correlativa. SC-. Est...50,00.