Online Auction 9

Date: 2018-04-12

# Items: 778

Total starting: 52190

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 211
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Noven. Burgos. (Abm-263). Ve. 0,75 g. Con B bajo el castillo. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 212
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Burgos. (Abm-296). Ve. 0,70 g. Con B y estrella. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 213
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Burgos. (Abm-296.3). Ve. 0,65 g. Con B rota asemejándose a una P y estrella. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 214
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Sevilla. (Abm-301.2). Ve. 0,68 g. Con estrellas a los lados y S en la puerta. BC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 215
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. (Abm-304). Ve. 0,85 g. Ceca roeles estrellados. MBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 216
Reino de Castilla y León. Alfonso XI (1312-1350). Cornado. Burgos. (Abm-335.1). Ve. 0,65 g. Con B y estrella. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 217
Reino de Castilla y León. Alfonso XI (1312-1350). Cornado. León. (Abm-338.1). Ve. 0,75 g. Con L y estrella y L bajo el castillo. EBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 218
Reino de Castilla y León. Pedro I (1350-1368). Cornado. Burgos. (Abm-396). Ve. 0,71 g. Con B bajo el castillo. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 219
Reino de Castilla y León. Enrique II (1368-1379). Cornado. Burgos. (Abm-486.2). Ve. 0,93 g. Con B bajo el castillo. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 220
Reino de Castilla y León. Enrique II (1368-1379). Cornado. Toledo. (Abm-489). Ve. 1,09 g. Con T bajo el castillo. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 221
Reino de Castilla y León. Enrique II (1368-1379). Novén. Burgos. (Abm-494.2). Ve. 0,77 g. Con B bajo el castillo y roel delante del león. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 222
Reino de Castilla y León. Juan I (1379-1390). Blanca del Agnus Dei. Toledo. (Abm-557.1). Ve. 1,38 g. Con T delante del cordero y T-O a los lados de la Y coronada. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 223
Reino de Castilla y León. Juan I (1379-1390). Cornado. Burgos. (Abm-566.1). Ve. 0,69 g. Con B-V a los lados de la torre, debajo B. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 224
Reino de Castilla y León. Enrique II (1368-1379). Cornado. Burgos. (Abm-591.1). Ve. 0,69 g. Con estrella y B bajo el castillo. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 225
Reino de Castilla y León. Enrique III. Blanca. Sevilla. (Abm-602). Ve. 1,83 g. Con S bajo el castillo. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 226
Reino de Castilla y León. Enrique III. Blanca. Sevilla. (Abh-602). Ve. 2,11 g. Con S bajo el castillo. MBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 227
Reino de Castilla y León. Enrique III (1390-1406). Blanca. Toledo. (Abm-603). Ve. 1,71 g. Con T bajo el castillo. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 228
Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). Real. Burgos. (Abm-688.2). Ag. 3,23 g. Con B en la parte superior del eje vertical. Orla circular en anverso y lobular en reverso. Grieta. MBC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 229
Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). Cuartillo. Jaén. (Abm-746). Ve. 2,17 g. IAEN bajo el castillo. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 230
Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). Maravedí. (Abm-804). Ve. 1,66 g. Con marca R bajo el castillo. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 231
Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). Blanca de rombo. Coruña. (Abm-830). Ve. 1,02 g. Con venera bajo el castillo. MBC/MBC-. Est...25,00.