E-Auction 11

Date: 2018-05-29

# Items: 697

Total starting: 49173

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1190
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Coruña. (Abm-297.1). Ve. 0,71 g. Con estrella y venera a los lados de la cruz. EBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1191
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Coruña. (Abm-297.1). Ve. 0,75 g. Con estrella y venera a los lados de la cruz. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1192
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Murcia. (Abm-300.1). Ve. 0,54 g. Con II y estrella a los lados de la cruz. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1193
Reino de Castilla y León. Fernando IV (1295-1312). Pepión. Coruña. (Abm-321). Ve. 0,61 g. MBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1194
Reino de Castilla y León. Fernando IV (1295-1312). Pepión. (Abm-328). Ve. 0,73 g. Marca de ceca de tres puntos. MBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1195
Reino de Castilla y León. Alfonso XI (1312-1350). Cornado. Burgos. (Abm-335.1). Ve. 0,72 g. Con B y estrella. Limpiada. MBC/MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1196
Reino de Castilla y León. Alfonso XI (1312-1350). Cornado. León. (Abm-338.1). Ve. 0,84 g. Con L y estrella a los lados de la cruz y L bajo el castillo. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1197
Reino de Castilla y León. Alfonso XI (1312-1350). Cornado. Murcia. (Abm-339.2). Ve. 0,99 g. Roeles estrellados y M gótica en puerta. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1198
Reino de Castilla y León. Alfonso XI (1312-1350). Cornado. Sevilla. (Abm-340.4). Ve. 0,74 g. Con S bajo el castillo. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1199
Reino de Castilla y León. Pedro I (1350-1368). Cornado. (Abm-395). Ve. 1,02 g. Oxidaciones. Sin marca de ceca. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1200
Reino de Castilla y León. Enrique II (1368-1379). Real de vellón. Cuenca. (Abm-418.1). Ve. 2,42 g. Con florones y cuenco en reverso. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1201
Reino de Castilla y León. Enrique II (1368-1379). Real de vellón. ¿Córdoba?. (Abm-433.1). Ve. 3,06 g. Con roeles y C gótica en reverso. Rara. BC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1202
Reino de Castilla y León. Enrique II (1368-1379). Novén. Burgos. (Abm-no la cita). Ve. 0,92 g. Con roel bajo el castillo y roel delante del león. Álvarez Burgos menciona un florón delante del león. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1203
Reino de Castilla y León. Enrique II (1368-1379). Cornado. Córdoba. (Abm-481). Ve. 0,76 g. Con C-O a los lados de la cruz. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1204
Reino de Castilla y León. Enrique II (1368-1379). Cornado. Burgos. (Abm-486). Ve. 0,76 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1205
Reino de Castilla y León. Enrique II (1368-1379). Cornado. Toledo. (Abm-492). Ve. 0,71 g. Con T bajo el castillo. BC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1206
Reino de Castilla y León. Juan I (1379-1390). Cornado. Sevilla. (Abm-573). Ve. 0,65 g. Con S bajo el castillo. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1207
Reino de Castilla y León. Juan I (1379-1390). Cornado. Toro. (Abm-574). Ve. 0,75 g. Con T y O góticas a los lados del vástago. Escasa. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1208
Reino de Castilla y León. Enrique III (1390-1406). Blanca. Burgos. (Abm-597 variante). Ve. 1,73 g. Con la S de ENRICVS, al revés en anverso. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1209
Reino de Castilla y León. Enrique III (1390-1406). 1/2 blanca. Sevilla. (Abm-602). Ve. 1,51 g. Con S bajo el castillo. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1210
Reino de Castilla y León. Juan II (1406-1454). Blanca. Coruña. (Abm-626). Ve. 1,48 g. EBC-. Est...25,00.