E-Auction 11

Date: 2018-05-29

# Items: 697

Total starting: 49173

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1232
2 maravedís. 1680. Segovia. (Cal-917). Ae. 6,25 g. BC. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1233
1 real. 1685. Lima. VR. (Cal-672). Ag. 2,15 g. MBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1234
Jetón. 1666. Amberes. (Dugn-4231). Ae. 6,19 g. Proclamación. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1235
1 maravedí. 1602. Segovia. (Cal-858). (Jarabo-Sanahuja-A274). Ae. 0,81 g. Acueducto horizontal. MBC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1236
1 dinero. 1611. Vic (Barcelona). (Cal-916). Ae. 1,77 g. BC/BC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1237
4 maravedís. 1599. Segovia. (Cal-745 como 8 maravedís). (Jarabo-Sanahuja-C20). Ae. 6,19 g. Sin indicador de ceca, valor ni ensayador. Rara. MBC+. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1238
4 maravedís. 1599. Segovia. C. (Cal-747). (Jarabo-Sanahuja-C23). Ae. 6,08 g. Sin ceca ni valor, pero con ensayador. Escasa. MBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1239
4 maravedís. 1599. Segovia. C. (Cal-747). (Jarabo-Sanahuja-C23). Ae. 6,22 g. Sin marca de ceca ni valor. Escasa. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1240
4 maravedís. 1618. Segovia. (Cal-823). Ae. 3,14 g. Cospel faltado. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1241
8 reales. Potosí. B. (Cal-121). Ag. 25,58 g. BC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1242
1 tostao (100 reis). Lisboa. LB. (Vic-261). (Gomes-17.15). Ag. 6,98 g. Raya. Muy escasa. MBC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1243
2 maravedís. 1663. Cuenca. (Cal-1348). Ae. 0,51 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1244
4 maravedís. 1663. Cuenca. (Cal-1339). Ae. 0,91 g. EBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1245
4 maravedís. 2,45 g. Resellado 1652 Coruña. Raro. BC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1246
8 maravedís. 1625. Burgos. (Cal-1255). Ae. 6,23 g. BC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1247
8 maravedís. 1662. Coruña. R. (Cal-1304). (Jarabo-Sanahuja-M147). Ae. 2,14 g. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1248
8 maravedís. 1662. Madrid. Y. (Cal-1422). Ae. 1,75 g. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1249
8 maravedís. 1621. Segovia. (Cal-1523). (Jarabo-Sanahuja-I5). Ae. 5,79 g. Resello de 8 maravedís de Segovia 1652 y 10 maravedís de Coruña 1641. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1250
8 maravedís. 1625. Toledo. (Cal-1610). Ae. 6,04 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1251
8 maravedís. 1661. Valladolid. M. (Cal-1681). Ae. 2,72 g. Acuñada a martillo. Muy escasa. BC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1252
16 maravedís. 1662. Sevilla. R. (Cal-1567). (Jarabo-Sanahuja-M604). Ae. 4,65 g. El 2 de la fecha grande. MBC/MBC-. Est...15,00.