E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones

Date: 2019-06-11

# Items: 331

Total starting: 10442

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1169
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. Coruña. (Bautista-395.1). Ve. 0,86 g. Venera moderna bajo castillo. EBC+. Est...30,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1170
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. Coruña. (Bautista-395 variante). Ve. 0,74 g. Venera bajo el castillo. Tránsito entre venera antigua y moderna. MBC+/EBC-. Est...90,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1171
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. Cuenca. (Bautista-397). Ve. 0,76 g. Cuenco con base bajo castillo. EBC+. Est...90,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1172
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. Cuenca. (Bautista-397). Ve. 0,81 g. Cuenco con base bajo castillo. EBC. Est...40,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1173
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. Cuenca. (Bautista-397). Ve. 0,82 g. Cuenco con base bajo castillo. EBC-. Est...40,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1174
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. Cuenca. (Bautista-397). Ve. 0,79 g. Cuenco con base bajo castillo. MBC. Est...20,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1175
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. Cuenca. (Bautista-397.1). Ve. 0,78 g. Cuenco sin base bajo el castillo. SC-. Est...60,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1176
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. Cuenca. (Bautista-397.1). Ve. 0,78 g. Cuenco sin base bajo el castillo. EBC. Est...50,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1177
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Noven. Cuenca. (Bautista-397 variante). Anv.: MONETA CAS.TELE. Cuenco con pie bajo castillo. Ve. 0,82 g. Rara. EBC. Est...100,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1178
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. Cuenca. (Bautista-397 variante). Anv.: MONETA CAS.TELE. Cuenco con pie bajo castillo. Ve. 0,79 g. Rara. EBC. Est...100,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1179
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. León. (Bautista-398). Rev.: ET de la leyenda entre 3 puntos. Ve. 0,76 g. L bajo el castillo. Rara. MBC+. Est...75,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1180
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. León. (Bautista-398). Ve. 0,75 g. L bajo el castillo. EBC. Est...45,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1181
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. León. (Bautista-398). Ve. 0,91 g. L bajo el castillo. EBC-. Est...30,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1182
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. León. (Bautista-398 variante). Ve. 0,77 g. La L parece una T tumbada, bajo el castillo. EBC+. Est...50,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1183
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. León. (Bautista-398 variante). Ve. 0,79 g. La L parece una T tumbada bajo el castillo. EBC+. Est...50,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1184
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. León. (Bautista-398 variante). Ve. 0,81 g. L bajo el castillo. La leyenda del anverso empieza a las 10 h. Muy rara. EBC. Est...100,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1185
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. León. (Bautista-398 variante). Rev.: La leyenda empieza y termina con 3 puntos cuando lo normal son dos. Ve. 0,71 g. L bajo el castillo. Rara. MBC+. Est...90,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1186
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. Sevilla. (Bautista-400). Ve. 0,83 g. S con punto bajo el castillo. MBC+. Est...30,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1187
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. Sevilla. (Bautista-400). Ve. 0,81 g. S bajo el castillo. EBC-. Est...30,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1188
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. Sevilla. (Bautista-400 variante). (Mozo-10.11.32 variante). Ve. 0,82 g. S bajo el castillo. León muy peculiar. Rara. EBC-. Est...60,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1189
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. Sevilla. (Bautista-400 variante). Ve. 0,78 g. S con punto bajo el castillo. MBC+. Est...25,00. .