Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. Coruña. (Bautista-395 variante). Ve. 0,74 g. Venera bajo el castillo. Tránsito entre venera antigua y moderna. MBC+/EBC-. Est...90,00. .
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Noven. Cuenca. (Bautista-397 variante). Anv.: MONETA CAS.TELE. Cuenco con pie bajo castillo. Ve. 0,82 g. Rara. EBC. Est...100,00. .
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. Cuenca. (Bautista-397 variante). Anv.: MONETA CAS.TELE. Cuenco con pie bajo castillo. Ve. 0,79 g. Rara. EBC. Est...100,00. .
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. León. (Bautista-398). Rev.: ET de la leyenda entre 3 puntos. Ve. 0,76 g. L bajo el castillo. Rara. MBC+. Est...75,00. .
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. León. (Bautista-398 variante). Ve. 0,77 g. La L parece una T tumbada, bajo el castillo. EBC+. Est...50,00. .
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. León. (Bautista-398 variante). Ve. 0,79 g. La L parece una T tumbada bajo el castillo. EBC+. Est...50,00. .
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. León. (Bautista-398 variante). Ve. 0,81 g. L bajo el castillo. La leyenda del anverso empieza a las 10 h. Muy rara. EBC. Est...100,00. .
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. León. (Bautista-398 variante). Rev.: La leyenda empieza y termina con 3 puntos cuando lo normal son dos. Ve. 0,71 g. L bajo el castillo. Rara. MBC+. Est...90,00. .
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. Sevilla. (Bautista-400 variante). (Mozo-10.11.32 variante). Ve. 0,82 g. S bajo el castillo. León muy peculiar. Rara. EBC-. Est...60,00. .
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. Sevilla. (Bautista-400 variante). Ve. 0,78 g. S con punto bajo el castillo. MBC+. Est...25,00. .