E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones

Date: 2019-06-11

# Items: 331

Total starting: 10442

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1316
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Toledo. (Bautista-433). Rev.: Estrella a los lados de la cruz y T en puerta. Ve. 0,94 g. SC-. Est...70,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1317
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Toledo. (Bautista-433). Rev.: Estrella a los lados de la cruz y T en puerta. Ve. 0,81 g. SC-. Est...80,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1318
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Toledo. (Bautista-433.1 variante). Anv.: Dos roeles en leyenda tras SANC II, en lugar de dos puntos. Rev.: Estrella a los lados de la cruz y T con arcos de adorno en puerta. Ve. 0,89 g. Escasa. EBC+/EBC. Est...50,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1319
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Toledo. (Bautista-433.1 variante). Anv.: Dos roeles en leyenda tras SANC II, en lugar de dos puntos. Rev.: Estrella a los lados de la cruz y T con arcos de adorno en puerta. Ve. 0,74 g. Escasa. EBC+. Est...50,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1320
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. (Bautista-436). Rev.: Flor de 5 pétalos y estrella a los lados de la cruz. Ve. 0,82 g.  Escasa. EBC-/MBC+. Est...50,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1321
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. (Bautista-436 variante). Anv.: Corona con punto. Rev.: Flor de 5 pétalos y estrella a los lados de la cruz. Ve. 0,69 g. EBC+. Est...60,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1322
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. (Bautista-436 variante). Anv.: Corona con roel. Rev.: Flor de 5 pétalos y estrella a los lados de la cruz. Ve. 0,81 g. Escasa. EBC+/EBC. Est...90,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1323
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. (Bautista-437 variante). Rev.: Estrella a los lados de la cruz y puerta de dos segmentos superados de punto. Ve. 0,78 g. SC-/EBC+. Est...60,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1324
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. (Bautista-437 variante). Anv.: SANC II·REX. Corona con tres puntos, el del centro de mayor tamaño. Rev.: Estrellas a los lados de la cruz y puerta de dos segmentos. Ve. 0,84 g. EBC+/EBC. Est...70,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1325
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. (Bautista-437 variante). Anv.: SANC II·REX. Corona con tres puntos, el del centro de mayor tamaño. Rev.: Estrella a los lados de la cruz y puerta de dos segmentos. Ve. 0,81 g. SC-. Est...75,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1326
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. (Bautista-437 variante). Anv.: Corona con rombo. Rev.: Estrella a los lados de la cruz y arco en puerta. Ve. 0,88 g. SC-/EBC+. Est...90,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1327
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. (Bautista-437 variante). Anv.: Corona con rombo. Rev.: Estrella a los lados de la cruz y arco en puerta. Ve. 0,78 g. SC/SC-. Est...90,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1328
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. (Bautista-437.1). Anv.: Punto en corona y estrella encima. Rev.: CASTELLE LE·GIONIS. Roeles estrellados a los lados de la cruz. Ve. 0,88 g. EBC. Est...40,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1329
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. (Bautista-437 variante). Anv.: Punto en corona del rey. Rev.: Estrellas a los lados de la cruz y puerta de dos segmentos superado de punto. Ve. 0,80 g. Escasa. SC-/EBC+. Est...80,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1330
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. (Bautista-437.1 variante). Anv.: SANC II·REX. Punto en corona. Rev.:  Roeles estrellados a los lados de la cruz. Puerta con arco. Ve. 0,79 g. SC-. Est...90,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1331
Reino de Castilla y León. Fernando IV (1295-1312). Pepión. Coruña. (Bautista-452 variante). Ve. 0,69 g. ¿Falsa de época? Rara. MBC+. Est...30,00. .