E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones

Date: 2019-06-11

# Items: 331

Total starting: 10442

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1295
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. León. (Bautista-430.1). Rev.: L y estrella a los lados de la cruz. Puerta con arco. Ve. 0,79 g. EBC+. Est...30,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1296
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. León. (Bautista-430.1). Anv.: Estrella encima de la corona. Rev.: L y estrella a los lados de la cruz. Ve. 0,81 g. EBC+. Est...50,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1297
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. León. (Bautista-430.1). Anv.: Estrella encima de corona. Rev.: L y estrella a los lados de la cruz. Ve. 0,82 g. SC-/EBC+. Est...60,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1298
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. León. (Bautista-430.1). Anv.: Estrella encima de corona. Rev.: L y estrella a los lados de la cruz. Ve. 0,83 g. EBC. Est...40,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1299
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. León. (Bautista-430.1 variante). Anv.: Estrella encima de corona. Rev.: Leyenda LEGIO:NIS. Con L y estrella a los lados de la cruz. Puerta de dos segmentos superado de punto. Ve. 0,82 g. Muy rara. MBC+. Est...90,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1300
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. León. (Bautista-430.3). Rev.: Estrellas a los lados de la cruz y L retrógrada en la puerta. Ve. 0,78 g. EBC/EBC-. Est...40,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1301
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. León. (Bautista-430.3). Rev.: Estrellas a los lados de la cruz y L retrógrada en la puerta. Ve. 0,88 g. EBC+/EBC. Est...50,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1302
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. León. (Bautista-430.5). Rev.: Estrellas a los lados de la cruz y L en puerta. Ve. 0,84 g. EBC. Est...30,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1303
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. León. (Bautista-430.5). Rev.: Estrellas a los lados de la cruz y L en puerta. Ve. 0,82 g. SC/EBC. Est...30,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1304
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. León. (Bautista-430.5). Rev.: Estrellas a los lados de la cruz y L en puerta. Ve. 0,83 g. EBC+. Est...40,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1305
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. León. (Bautista-430.5 variante). Rev.: Estrellas a los lados de la cruz y L en puerta terminada en punta. Ve. 0,76 g. Muy rara. EBC. Est...80,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1306
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. León. (Bautista-430.5 variante). Rev.: Estrellas a los lados de la cruz y L en puerta. Con 3 puntos en leyenda tras LEGIO y antes de NIS. Ve. 0,85 g. Muy rara. EBC/EBC-. Est...80,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1307
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Murcia. (Bautista-431 variante). Rev.: M y estrella los lados de la cruz. Puerta con arco. Ve. 0,72 g. EBC-/EBC. Est...60,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1308
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Sevilla. (Bautista-432 variante). Anv.:  Corona con cruz y encima estrella. Rev.: Estrella y S a los lados de la cruz y puerta almenada con tejadillo . LELE de la leyenda entre roeles. Ve. 0,79 g. Muy rara. EBC+/EBC. Est...125,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1309
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Sevilla. (Bautista-432 variante). Anv.: Corona con cruz y encima estrella. Rev.: Estrella y S a los lados de la cruz y puerta con arco. LELE de la leyenda entre roeles. Ve. 0,83 g. EBC+. Est...40,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1310
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Sevilla. (Bautista-432 variante). Anv.: Corona con cruz y arriba estrella. Rev.: Estrella y S a los lados de la cruz y puerta con arco. LELE de la leyenda entre roeles. Ve. 0,83 g. EBC+. Est...40,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1311
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Sevilla. (Bautista-432 variante). Anv.: Corona con cruz y arriba estrella. Rev.: Estrella y S a los lados de la cruz y puerta con arco. LELE de la leyenda entre roeles. Ve. 0,89 g. EBC+. Est...40,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1312
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Sevilla. (Bautista-432 variante). Anv.: Corona con cruz y estrella arriba. Rev.: Estrella y S a los lados de la cruz y puerta con arco. LELE de la leyenda entre roeles. Ve. 0,81 g. EBC+. Est...50,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1313
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Sevilla. (Bautista-432.2). Rev.: Estrellas a los lados de la cruz y puerta con S. Ve. 0,83 g. EBC+. Est...50,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1314
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Sevilla. (Bautista-432.2). Rev.: Estrellas a los lados de la cruz y puerta con S. Ve. 0,74 g. EBC/EBC-. Est...50,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1315
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Toledo. (Bautista-433). Rev.: Estrella a los lados de la cruz y T en puerta. Ve. 0,73 g. EBC+. Est...60,00. .