E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones

Date: 2019-06-11

# Items: 331

Total starting: 10442

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1274
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Burgos. (Bautista-427.2 variante). Anv.: Cruz en corona. Rev.: B con punto y estrella a los lados de la cruz y puerta con arco. Ve. 0,80 g. EBC. Est...50,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1275
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Burgos. (Bautista-427.2 variante). Anv.: Corona con 3 puntos. Rev.: B con punto y estrella alos lados de la cruz. Ve. 0,78 g. EBC-. Est...50,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1276
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Coruña. (Bautista-428 variante). Rev.: Estrella y venera antigua a los lados de la cruz. Puerta con arco. Ve. 0,81 g. SC-/EBC+. Est...60,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1277
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Coruña. (Bautista-428 variante). Anv.: Corona con punto. Rev.: Estrella y venera sin vástago transversal a los lados de la cruz. Puerta con arco. Ve. 0,82 g. Rara. EBC. Est...90,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1278
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Coruña. (Bautista-428.1 variante). Anv.: Punto en corona. Rev.: Venera antigua y estrella a los lados de la cruz. Puerta con arco. Ve. 0,84 g. Escasa. EBC. Est...50,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1279
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Coruña. (Bautista-428.1 variante). Anv.: Punto en corona. Rev.: Venera antigua y estrella a los lados de la cruz. Puerta con arco.Ve. 0,84 g. Escasa. EBC-. Est...50,00..
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1280
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Coruña. (Bautista-428.1 variante). Anv.: Corona con punto . Rev.: Venera y estrella a los lados de la cruz. Ve. 0,89 g. Escasa. EBC+/EBC. Est...60,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1281
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Coruña. (Bautista-428.1 variante). Anv.: Corona con punto. Rev.: Venera antigua y estrella a los lados de la cruz. Puerta con arco. Ve. 0,86 g. Escasa. EBC. Est...50,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1282
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Coruña. (Bautista-428.2). Rev.: Estrella a los lado de la cruz y venera antigua en la puerta. Ve. 0,81 g. Escasa. EBC-/MBC+. Est...50,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1283
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Coruña. (Bautista-428.2 variante). Anv.: Corona con punto. Rev.: Estrella a los lado de la cruz y venera antigua en la puerta. Ve. 0,83 g. Escasa. EBC/EBC-. Est...50,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1284
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Cuenca. (Bautista-429 variante). Anv.: Corona con gema. Rev.: Cuenco y estrella a los lados de la cruz. Dos pequeñas puertas a los lados de la principal. Ve. 0,84 g. Muy rara. EBC+. Est...110,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1285
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Cuenca. (Bautista-429 variante). Rev.: Cuenco y estrella a los lados de la cruz. Puerta de dos tramos superados por punto. Ve. 0,80 g. EBC+. Est...60,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1286
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Cuenca. (Bautista-429 variante). Anv.: Corona con 3 gemas. Rev.: Cuenco y estrella a los lados de la cruz. Puerta con arco. Ve. 0,82 g. EBC. Est...50,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1287
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Cuenca. (Bautista-429 variante). Anv.: Corona con gema. Rev.: Cuenco y estrella a los lados de la cruz. Puerta con arco. Ve. 0,77 g. EBC+. Est...50,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1288
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Cuenca. (Bautista-429 variante). Anv.: Corona con gema. Rev.: Cuenco y estrella a los lados de la cruz. Puerta con arco. Ve. 0,80 g. Escasa. EBC+. Est...50,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1289
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Cuenca. (Bautista-429.1 variante). Anv.: Roel en corona. Rev.: Estrella y cuenco a los lados de la cruz. Puerta con arco.Ve. 0,85 g. EBC+. Est...60,00..
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1290
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Cuenca. (Bautista-429.1 variante). Anv.: Corona con roel. Rev.: Roel tras LELE. Estrella y cuenco a los lados de la cruz. Puerta con arco. Ve. 0,81 g. SC-. Est...90,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1291
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Cuenca. (Bautista-429.1 variante). Anv.: Corona con roel. Rev.: Roel tras LELE. Estrella y cuenco a los lados de la cruz. Puerta con arco. Ve. 0,81 g. EBC. Est...70,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1292
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. León. (Bautista-430 variante). Rev.: L muy larga y estrella a los lados de la cruz. Ve. 0,72 g. Rara. MBC+. Est...60,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1293
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. León. (Bautista-430 variante). Rev.: L y estrella a los lados de la cruz. Puerta con arco. Ve. 0,81 g. EBC+. Est...35,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1294
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. León. (Bautista-430 variante). Rev.: L y estrella a los lados de la cruz. Puerta de dos segmentos terminados en triángulo. Ve. 0,72 g. Escasa. SC-/EBC+. Est...50,00..