E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee

Fecha: 2020-07-14

# Objetos: 729

Total salida: 32513

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3253
Valentiniano I. Centenional. 365-367 d.C. Siscia. (Spink-19447). (Ch-12). Rev.: GLORIA ROMANORVM. Valentiniano en pie a izquierda con labarum, a sus pies cautivo, SISC en exergo. Ae. 2,31 g. MBC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3254
Valens. Centenional. 364-367 d.C. Antioquía. (Spink-19762). (Ric-10b-c y 35b). (Ch-11/12). Rev.: GLORIA ROMANORVM. Valens, con vestimenta militar, avanzando a derecha con la cabeza a la izquierda, cogiendo a un cautivo del pelo y con labarum, ANT en exergo seguido de A. Ae. 2,67 g. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3255
Graciano. Maiorina. 379-383 d.C. Siscia. (Spink-20008). (Ric-26a). Rev.: REPARATIO REI PVB. Graciano en pie a izquierda saludando a mujer a sus pies con Victoria coronándole, en exergo A SISC. Ae. 3,95 g. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3256
Graciano. Centenional. 367 d.C. Siscia. (Spink-20062). (Ric-14c). (Ch-23). Rev.: GLORIA ROMANORVM. El emperador en pie con cautivo, en exergo SIS precedido de punto dentro de creciente y B, D en el campo a la derecha. Ae. 2,36 g. MBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3257
Aelia Flacila. Maiorina. 383-386 d.C. Alejandría. (Spink-20622). (Ric-17). (Ch-6). Rev.: SALVS REI PVBLICAE. Flacila en pie con la cabeza girada a la derecha, sus brazos cruzados sobre el pecho, ALEB en exergo. Ae. 5,01 g. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3258
Justino II. Follis. 565-578 d.C. Cyzicus. (Sear-372). Ae. 13,30 g. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3259
Tiberio II Constantino. Follis. 578-582 d.C. Constantinopla. (Sear-430). Ae. 13,05 g. MBC/MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3260
Tiberio II Constantino. Follis. 578-582 d.C. Constantinopla. (Seaby-430). Anv.: Busto coronado de frente, con túnica consular, sosteniendo mappa y cetro. Rev.: Una gran M, con cruz encima, ANNO a izquierda, GI a derecha; CONЄ en exergo. Ae. 18,01 g. Acuñación muy centrada. EBC-/MBC+. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3261
Tiberio II Constantino. Follis. 578-582 d.C. Nicomedia. (Sear-441). Ae. 12,63 g. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3262
Tiberio II Constantino. Follis. 578-582 d.C. Theoupolis (Antioquía). (Sear-447). Ae. 15,76 g. MBC-/MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3263
Tiberio II Constantino. 1/2 follis. 578-582. Theoupolis (Antioquía). (Sear-450 (mismo ejemplar)). Ae. 7,67 g. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3264
Mauricio Tiberio. Follis. 591-592 d.C. Antioquía. (Theupolis). (Seaby-533). (Ratto-1128). Ae. 11,68 g. MBC-/MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3265
Heráclio. 6 Nummi. 610-641 d.C. Alejandría. (Doc-198). (Bc-863). Ae. 2,01 g. MBC-. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3266
Theophilos. Follis. 829-842 d.C. Constantinopla. (Seaby-1667). Ae. 3,08 g. MBC-. Est...10,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3267
Constantino IX. Monomachos. Follis. 1042-1055 d.C. Constantinopla. Ae. 8,06 g. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3268
Emirato. Abderrahman I. Dirham. 155 H. Al Andalus. (V-53). Ag. 2,73 g. MBC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3269
Emirato. Abderrahman I. Dirham. 161 H. (V-59). Ag. 2,61 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3270
Emirato. Abderrahman I. Dirham. 183 H. Ag. 2,68 g. Golpes. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3271
Emirato. Al Hakam I. Dirham. 193 H. Al Andalus. (V-93). Ag. 2,65 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3272
Emirato. Al Hakam I. Dirham. 197 H. Al Andalus. (V-103). Ag. 2,73 g. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3273
Emirato. Al Hakam I. Dirham. 200 H. Al Andalus. (V-107). Ag. 2,48 g. MBC+. Est...45,00.