E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee

Date: 2020-07-14

# Items: 729

Total starting: 32513

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3316
Reino de Castilla y León. Enrique II (1368-1379). Novén. Zamora. (Bautista-676.1). Anv.: +REX DEI GRACI. Ve. 0,85 g. Con C-A bajo el castillo, C delante de las patas bajo el león. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3317
Reino de Castilla y León. Enrique II (1368-1379). Novén. Burgos. (Bautista-679.1). Ve. 0,76 g. Con B bajo el castillo y roel delante del león. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3318
Reino de Castilla y León. Enrique II (1368-1379). Novén. León. (Bautista-680). Ve. 0,75 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3319
Reino de Castilla y León. Juan I (1379-1390). Blanca del Agnus Dei. Burgos. (Bautista-723). Ve. 1,43 g. Con B y S a los lados de la Y coronada. Golpes. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3320
Reino de Castilla y León. Juan I (1379-1390). Blanca Agnus Dei. Toledo. (Bautista-731.1). Ve. 1,79 g. Y coronada entre T-O y T delante del cordero. Golpes. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3321
Reino de Castilla y León. Enrique III (1390-1406). Blanca. Sevilla. (Bautista-767). Ve. 1,70 g. Con S bajo el castillo. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3322
Reino de Castilla y León. Enrique III (1390-1406). Blanca. Sevilla. (Bautista-767). Ve. 2,01 g. S bajo el castillo. BC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3323
Reino de Castilla y León. Enrique III (1390-1406). Novén. Sevilla. (Bautista-782). Ve. 0,66 g. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3324
Reino de Castilla y León. Enrique II (1368-1379). Dinero. Sevilla. (Bautista-782). Ve. 0,71 g. Alabeada. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3325
Reino de Castilla y León. Juan II (1406-1454). Blanca. Coruña. (Bautista-813). Ve. 1,73 g. Con venera bajo el castillo. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3326
Reino de Castilla y León. Juan II (1406-1454). Cornado. Sevilla. (Bautista-821 variante). Ve. 0,51 g. S tumbada bajo el castillo. Escasa. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3327
Reino de Castilla y León. Juan II (1406-1454). Cornado. Coruña. (Bautista-822). Ve. 0,82 g. Con venera bajo el castillo. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3328
Reino de Castilla y León. Juan II (1406-1454). Cornado. Burgos. (Bautista-826.2). Ve. 0,81 g. B en el pecho entre estrellas. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3329
Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). Maravedí. (Bautista-972). Ve. 2,01 g. Con marca R bajo el castillo. Moneda a investigar, posible reutilización de la ceca R alfonsí. MBC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3330
Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). 1/2 cuartillo. Sevilla. (Bautista-1054.2). Ve. 1,53 g. Con S bajo el castillo. Golpe. Rara. BC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3331
Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). Blanca. Segovia. (Bautista-1069). Ve. 1,36 g. Con acueducto bajo el castillo. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3332
Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). Blanca. Segovia. (Bautista-1069). Ve. 1,31 g. Acueducto bajo el castillo. MBC-/BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3333
Fernando e Isabel (1474-1504). Blanca. Burgos. (Cal-1). (Rs-88). Ae. 0,78 g. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3334
Fernando e Isabel (1474-1504). Blanca. Granada. (Cal 2019-32). Ae. 1,01 g. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3335
Fernando e Isabel (1474-1504). Blanca. Sevilla. (Cal 2008-653). (Rs-753). Anv.: F coronada entre S. Rev.: Y coronada entre estrellas. Ae. 1,20 g. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3336
Fernando e Isabel (1474-1504). Blanca. Toledo. (Cal-56). Ae. 1,51 g. BC+/MBC-. Est...20,00.