Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1

Date: 2013-12-03

# Items: 715

Total starting: 180905

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1253
Imperio de Nicea. Juan III, Ducas-Vatatzes (1222-1254). Magnesia. Hyperpyron. (Ratto 2283) (S. 2073). 4 grs. Recortada. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1254
Abra (zona de Porcuna). As. (FAB. 28 var) (ACIP. 2277). 28,88 grs. Pátina verde. Muy escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1255
Acci (Guadix). Tiberio. Dupondio. (FAB. 37). 22,26 grs. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1256
Acci (Guadix). Calígula. Dupondio. (FAB. 41). 22,38 grs. Muy escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1257
Acci (Guadix). Calígula. As. (FAB. 43). 14,92 grs. Pátina verde, saltada en parte. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1258
Alaun (Alagón). As. (FAB. 62). 13,16 grs. Muy escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1259
Araticos (Arándiga). As. (FAB. 67). 10,90 grs. Muy escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1260
Arecoratas (Ágreda). Denario. (FAB. 111 var) (ACIP. 1774). 3,60 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1261
Arsaos (en Navarra). Denario. (FAB. 139). 3,94 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1262
Arsaos (en Navarra). Denario. (FAB. 139). 3,82 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1263
Arsaos (en Navarra). As. (FAB. 144). 8,68 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1264
Arsaos (en Navarra). As. (FAB. 147 var) (ACIP. 1642). 16,65 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1265
Ausescen (Vic). As. (FAB. 170). 11,46 grs. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1266
Baesuri (Castro Marin). Plomo monetiforme. (FAB. falta) (Gomes falta). 7,34 grs. Muy raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1267
Bascunes (Pamplona). Denario. (FAB. 215). 4,27 grs. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1268
Bascunes (Pamplona). Denario. (FAB. 215). 3,84 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1269
Belaiscom (zona de Navarra-Aragón). As. (FAB. 235). 8,35 grs. Muy escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1270
Beligiom (Belchite). Denario. (FAB. 242). 3,87 grs. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1271
Beligiom (Belchite). Cuadrante. (FAB. 248). 2,19 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1272
Bilbilis (Calatayud). As. (FAB. 254). 9,71 grs. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1273
Bilbilis (Calatayud). As. (FAB. 258). 11,93 grs. Pátina verde. MBC+.