Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1

Date: 2013-12-03

# Items: 715

Total starting: 180905

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1316
Iltirtasalirban (Lleida). Denario. (FAB. 1455). 3,97 grs. Defecto en borde. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1317
Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1465). 17,31 grs. Pátina verde. Muy escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1318
Iltirta (Lleida). Cuadrante. (FAB. 1468). 3,06 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1319
Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1477) (ACIP. 1273). 8,38 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1320
Ilurcon (Pinos Puente). As. (FAB. 1566). 21,40 grs. Muy escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1321
Inciertas Fenicias. AE 17. (FAB. falta) (ACIP. 906). 1,94 grs. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1322
Laelia (Olivares). As. (FAB. 1649) (ACIP. 2368). 7,88 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1323
Laelia (Olivares). Semis. (FAB. 1651). 9,96 grs. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1324
Lagine (en Aragón). As. (FAB. 1656). 8,96 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1325
Laiescen (Barcelona). As. (FAB. 1661). 8,63 grs. Pátina verde. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1326
Luco Augusti (Lugo). Octavio Augusto. As. (FAB. 1703). 13,99 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1327
Malaca (Málaga). As. (FAB. 1729). 10,06 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1328
Malaca (Málaga). As. (FAB. 1730). 11,71 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1329
Masonsa (en Catalunya). As. (FAB. 1747). 15,87 grs. Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1330
Meduainum (zona norte del Ebro). As. (FAB. 1749) (ACIP. 1861, mismo ejemplar). 6,68 grs. Pátina verde. Ex Áureo 21/IV/98, nº 157. Muy rara. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1331
Obulco (Porcuna). As. (FAB. 1794 var) (ACIP. 2206, mismo ejemplar). 19,82 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1332
Obulco (Porcuna). As. (FAB. 1804). 16,85 grs. Pátina verde. Ex colección Tartessos, Áureo 21/X/97, nº 757. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1333
Obulco (Porcuna). As. (FAB. 1820). 20,60 grs. Pátina verde. Muy escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1334
Obulco (Porcuna). Semis. (FAB. 1829). 9,35 grs. Pátina verde. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1335
Oilaunes (zona norte del Ebro). As. (FAB. 1868). 8,60 grs. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1336
Orosi (zona media del Ebro). As. (FAB. 1908). 11,01 grs. Pátina verde. MBC+.